Газовое пожаротушение в Коломне

Газовое пожаротушение в Коломне

ООО «Безопасность»

7 октября 2016

 Системы газового пожаротушения по выгодным ценам

Газовое пожаротушение в Коломне

       Человечеству известно множество методов борьбы с таким стихийным бедствием как пожар. Однако далеко не каждому известно, какие средства и в каких ситуациях можно и нужно применять, а какие категорически не подходят при некоторых обстоятельствах. Особенно это касается тушения возгораний в помещениях, в которых хранится оборудование, ценные бумаги и вещи.

       Газовое пожаротушение идеально подходит в том случае, если необходимо снизить скорость распространения и свести к минимуму (к нулю) огонь там, где есть риски существенного вреда важным вещам и требуется добраться даже в труднодоступные места. Благодаря распространению газовых огнетушащих веществ происходит стремительное тушение пожара, а также снижаются риски повреждения ценного имущества. Благодаря высокой эффективности скорость тушения значительно выше, нежели при применении других типов систем пожаротушения. Однако и стоимость газовой системы существенно выше

       Компания «Безопасность» проведет для вас установку и обслуживание оборудования, с помощью которого осуществляется газовое пожаротушение в Коломне. Автоматические установки быстро монтируются нашими специалистами, а вы при этом получаете гарантии качества.

Системы газового пожаротушения: монтаж и гарантия на обслуживание

       Система газового пожаротушения состоит из таких элементов:

  • Баллоны или же емкости под хранение газа.
  • Газовое огнетушащее вещество в сжиженном или сжатом состоянии.
  • Узлы управления.
  • Насадки и трубопроводы.
  • Прибор для приема и контроля пожарных извещений.

       Преимущество системы, с помощью которой реализуется газовое пожаротушение в Коломне, заключается в том, что она может применяться там, где остальные системы способны нанести существенный вред имуществу. Так, газ может проникать в самые далекие уголки помещения, заполняя весь его объем, локализировать и устранять возгорание, не оказывая при этом губительного влияния на предметы, находящиеся внутри. Именно поэтому такое оборудование часто устанавливается в серверных помещениях, компьютерных лабораториях, банках, архивах, музеях, галереях, библиотеках и даже в театрах. Предметы искусства и документы остаются невредимыми и от огня, и от средства его тушения.

       В таких системах используют инертные газы (азот, аргон, инерген, углекислота, хладоны и т.д.), которые разделяются на безопасные (не вредны для людей; удаляются проветриванием) и опасные (ингибиторы – могут использовать только при условии отсутствия людей на площади, охваченной огнем; устраняются с помощью специальных систем).

       Обращаясь в нашу компанию, вы получаете консультацию специалистов, которые помогут выбрать и купить наиболее подходящую систему. Газовое пожаротушение в Коломне предлагается нашей компанией ООО “Безопасность”.