Модули пожаротушения в г Коломна

Модули пожаротушения в г Коломна

ООО «Безопасность»

7 октября 2016

 Модули для тушения пожаров по выгодной цене в Коломне

Модули пожаротушения в г Коломна

       Многие из нас сталкивались с проблемой возникновения пожаров. Иногда для их тушения недостаточно подручных материалов в виде песка, огнетушителей или проточной воды. Тогда на помощь приходят системы тушения пожаров, способные справиться с огнем уже на первоначальной стадии. Несмотря на то, что наиболее распространенными являются автоматические системы пожаротушения, их постепенно вытесняют более действенные модульные системы. Теперь модули пожаротушения в г.Коломна также доступны для использования.

       Преимущественно используется два типа модулей пожаротушения – газовый и порошковый. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками: все зависит исключительно от области использования.

Газовые модули пожаротушения

       Подобные системы используются в различных помещениях. Площадь тушения зависит от того, какое количество модулей будет использоваться в системе. Запуск можно осуществить как в ручном режиме, так и автоматически. Тушение происходит в результате наполнения помещения газом, который перекрывает доступ кислорода к очагу возгорания, а также путем снижения температуры до уровня, способного остановить процесс горения. Используя такие модули пожаротушения в г. Коломна, вы получаете целый ряд преимуществ по сравнению со старыми системами:

  • быстро заполняется помещение, и как следствие, происходит оперативная ликвидация возгорания;
  • не наносится вред предметам интерьера и технике;
  • легко убирается путем проветривания здания (за исключением ингибиторов).

Газовые модули для тушения пожаров: консультации, установка, обслуживание

       Главным элементом данной конструкции является непосредственно баллон с газом, который используется для тушения. Обычно в наличии несколько баллонов, которые могут храниться как централизовано, так и модульно. В данном случае выбирается индивидуальный вариант, в зависимости от особенностей защищаемого помещения.

Порошковые модули пожаротушения

       Достаточно эффективная система, которая отлично зарекомендовала себя. Обладает большим количеством преимуществ:

  • отсутствие токсических веществ в составе порошка;
  • быстрое заполнение помещения и тушение пожара;
  • широкий спектр применения, включая жидкие вещества и электроприборы;
  • низкая стоимость, легкость установки и дальнейшего обслуживания.

       Тушение этим типом системы происходит в результате быстрого перекрытия доступа кислорода к огню, что приводит к затуханию.

       Наша компания готова установить пожарную систему с представленными модулями. Благодаря этому вы можете быть уверены в собственной безопасности и сохранности имущества. Модули пожаротушения в г Коломна предлагается нашей компанией ООО “Безопасность”.