Система пожарной сигнализации в г Коломна

Система пожарной сигнализации в г Коломна

ООО «Безопасность»

27 октября 2016

 Монтаж противопожарной сигнализации

       В рамках современных реалий, каждое промышленное и коммерческое предприятие, равно, как и государственное учреждение, обязано оборудовать свои помещения противопожарной сигнализацией, позволяющей своевременно обнаружить факт возгорания и оповестить о нем контрольный пункт, либо дать команду на срабатывание автоматических установок пожаротушения и их последующее отключение.

       Современная система пожарной сигнализации в г Коломна характеризуется высокой технологичностью и отличается опционным разнообразием. Одно из непременных условий постоянного функционирования оборудования - обеспечение бесперебойного электроснабжения даже в случае аварийного обесточивания здания или его отдельных помещений. В связи с этим, установка пожарных сигнализационных систем предусматривает наличие резервного источника тока или мощного аккумулятора, и это одна из характерных особенностей устройства.

       Обязательными элементами структуры большинства сигнальных систем являются извещатели, реагирующие на изменения, сопровождающие возгорание, и, формирующие тревожный сигнал. В зависимости от контролируемых параметров, датчики подразделяют на температурные, световые, ионизационные, дымовые или комбинированные, срабатывающие на несколько признаков одновременно. Степень чувствительности, принцип действия и конструкционные особенности извещателей, в каждой системе различны.

       В соответствии с требованиями противопожарной безопасности, на рынок поставляется продукция более или менее сложной конструкции с соответствующими возможностями. Самый элементарный тип устройства - система с встроенным порогом чувствительности. В данной модели обнаруживается сам факт возгорания, но, ввиду радиального разветвления шлейфов, получить точную информацию о месте нахождения очага пламени, невозможно. Главный довод в пользу пороговой системы - это, сравнительно, низкая цена. Однако, виз-за недостаточной информативности и высокой вероятности ошибочного отклика, устройства этого типа уместны лишь для реализации проектов на малых площадях.

       Более продвинутый принцип работы у адресно-опросных модификаций, пребывающих в постоянной "боевой" готовности за счет отслеживания состояния датчиков. Таким образом, помимо предупреждения о пожаре, происходит градация оповещений на промежуточные сообщения - "Неисправность", "Норма", "Тревога". Адресно-опросные системы пользуются популярностью, благодаря оптимальному соотношению качества и цены, но самыми совершенными моделями сигнализаций является адресно-аналоговая аппаратура моментального срабатывания. В таких системах информацию о состоянии охраняемой зоны принимает контрольная панель, благодаря чему исключаются ошибки, и возгорания обнаруживаются на ранней стадии.

       Если вам необходима система пожарной сигнализации в г Коломна, наше предприятие ООО "Безопасность" готово оказать вам содействие, принимая на себя обязанности подрядчика, осуществляющего разработку проекта, подбор оборудования, монтаж, подключение и обслуживание. Связаться с нашими специалистами можно по телефону или приехать к нам в офис.