Пожарная сигнализация в Коломне

Пожарная сигнализация в Коломне

ООО «Безопасность»

27 октября 2016

 Проектирование защитной противопожарной системы

       Пожарная сигнализация в Коломне является неотъемлемым элементом безопасности на любых объектах гражданского или промышленного значения. Данные системы монтируют с целью быстрого и надежного обнаружения зарождающегося пожара, и, несмотря на обязательность, вмененную законодательством, жесткие стандартные требования к сигнальным устройствам, не установлены. По этой причине, выбор типа оповещающих установок зависит от потребностей и финансовых возможностей заказчиков, а в продаже имеется широчайший ассортимент систем с разными принципами действия, конструктивными и функциональными особенностями.

       Состоянию сигнализационных систем отводится отдельное место в проверке органов Госпожнадзора, поэтому в обязанность организаций входит не только приобретение и установка оборудования, но и обеспечение его бесперебойной работоспособности. Монтаж и обслуживание систем противопожарной защиты в Коломне - основное направление деятельности нашей фирмы, предлагающей комплексные услуги по проектированию, подбору, монтажу, подключению и обслуживанию автоматической пожарной и охранной аппаратуры.

       Система пожарной сигнализации представляет собой комплект, состоящий из трех технических компонентов - сенсорных извещателей, кабельных трасс и контрольной панели. Суть работы устройства сводится к передаче тревожного сигнала, принятого чувствительными датчиками на приемно-контрольный прибор, указывающий место возгорания и, формирующий звуковое оповещение. Срабатывание сенсорных устройств происходит за счет реагирования на явления, сопровождающие горение - выделение тепла, дыма, продуктов сгорания или инфракрасного излучения.

       Функциональность сигнальных систем дает возможность гражданам, находящимся в помещениях, вовремя покинуть стены здания, а также выполнить операцию по пресечению пожара на начальном этапе, тем самым, сведя к минимуму физический и материальный ущерб от огня и дыма.

       На некоторых объектах возникает потребность в грамотном оповещении персонала и посетителей, а также в ликвидации очага возгорания до приезда пожарного наряда. Сигнальные системы, автоматического реагирования, при обнаружении факта возгорания, включают в действие средства пожаротушения. Правильно спроектированная и внедренная комплексная система пожарной сигнализации и пожаротушения позволяет избежать финансовых и человеческих потерь в аварийной ситуации.

       Законодательство обязывает проводить профессиональное техобслуживание пожарных сигнализаций в соответствии с установленным регламентом, и за нарушение предписаний, предусматривается административная и уголовная ответственность. Сервисное обслуживание пожарных систем автоматически делегирует часть этой ответственности на обслуживающую компанию. Пожарная сигнализация в Коломне предусматривает грамотное проектирование и обслуживание, и эту функцию с гарантией высокого уровня исполнения, принимают на себя сотрудники нашей фирмы ООО "Безопасность".