Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне

Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне

ООО «Безопасность»

31 октября 2016

 Установка систем пожарной безопасности

       Системы оперативного обнаружения очагов возгорания и их ликвидации являются основой организации безопасности любого объекта. Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне - это комплекс технических средств, обеспечивающих своевременное выявление аварии и уничтожение огня на ранней стадии. Главная цель организационно-технических мер пожарной безопасности - исключение человеческих жертв, поэтому важнейшим требованием к оборудованию выступает достоверность и скорость срабатывания.

       Специализация нашей фирмы - проектирование, монтаж и сервисное обслуживание инженерных систем безопасности. Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне - одно из направлений нашей работы. Современная индустрия поставляет на отечественный рынок огромное количество модификаций оборудования с разными конструкционными особенностями и функциональными возможностями, поэтому во избежание конфликта между установками, при подборе средств имеются определенные ограничения, принимаемые в расчет при проектировании.

       На крупных объектах пожарная сигнализация обычно интегрируется с другим оборудованием безопасности и жизнеобеспечения, что позволяет не только быстро оповестить о возгорании, но и создать оптимальные условия для срабатывания автоматических систем пожаротушения. В таких случаях, одновременно с формированием тревожного сигнала, могут выполняться такие действия, как отключение вентиляции и энергоснабжения, открытие аварийных выходов и путей для эвакуации, включение систем дымоудаления и т.д. Комплекс мер во многом определяется принципом работы системы пожаротушения.

       Автоматическое оборудование пожаротушения отличается не только технологическими особенностями, но и видом огнетушащего вещества. Различают водяные, газовые, порошковые и аэрозольные системы. Водяное оборудование, в свою очередь, подразделяется на спринклерное, дренчерное и тонкораспыляемое. При этом, в качестве огнетушащего состава может использоваться, как обычная вода, так и специальные растворы или газоводяные смеси.

       Применение газовых модулей ограничивается несовместимостью химических соединений с жизнью людей, поэтому данные системы используют на обособленных участках, не предусматривающих присутствие человека. Менее опасным видом оборудования считаются порошковые системы - обычно их устанавливают на объектах, находящихся под напряжением. Порошковые установки не рассчитаны на тушение растекающихся или тлеющих субстанций. Для тушения веществ, горение которых сопровождается тлением, наилучшим образом подходят аэрозольные генераторы.

       Наша фирма ООО "Безопасность" в г Коломна предлагает свою помощь частным и юридическим лицам в установке всех видов противопожарного оборудования, независимо от площади и сложности планировки помещений. Обращайтесь к нам по телефонам.