Пожарная сигнализация в г Воскресенск

Пожарная сигнализация в г Воскресенск

ООО «Безопасность»

22 ноября 2016

 Установка пожарной сигнализации

       Своевременное обнаружение объекта возгорания и мгновенная передача информации о возникшей аварии - залог быстрой ликвидации пожара с минимальным материальным ущербом. Именно поэтому пожарная сигнализация в г Воскресенск, как и где бы то ни было, является базовой составляющей общей системы безопасности зданий и помещений. Сигнальные системы год от года модернизируются, и на рынок поступают все более совершенные модели с повышенной чувствительностью.

       Наличие пожарной сигнализации обязательно для любых организаций, предприятий и учреждений, регламентируясь государственными стандартами и нормативами МЧС. Общее назначение сигнальной системы заключается в выявлении пожара на зарождающемся этапе и передаче тревожного сигнала на пульт охраны. Однако разработчики систем безопасности пошли дальше, предусмотрев возможность автоматического реагирования установки пожаротушения на тревожный сигнал. Так появились автоматические пожарные сигнализации (АПС).

       В состав системы оповещения входит контрольная панель, блок индикации, источник бесперебойного питания (ИБП) и комплект датчиков, реагирующих на процессы, сопутствующие горению. Под контрольной панелью подразумевается модуль, анализирующий состояние датчиков и шлейфов, и, отдающий приказ на срабатывание пожарной установки. С помощью блока индикации состояние сигнализации отображается на компьютере, а ИБП обеспечивает непрерывность работоспособности оборудования, независимо от наличия централизованной электроэнергии.

       Системы пожарной сигнализации по принципу определения места аварии, подразделяются на аналоговые и адресные. В аналоговых устройствах используются шлейфы с датчиками, число которых может доходить до трех десятков. При обнаружении места возгорания, система определяет только номер шлейфа, поэтому данные об участке локализации огня не отличаются точностью. Впрочем, для небольших помещений этот факт значения не имеет. К тому же, аналоговые сигнальные системы недороги и просты в установке и обслуживании.

       Адресные системы безошибочно указывают место возгорания, поэтому незаменимы на крупных объектах. Несмотря на довольно ощутимую цену комплекта, применение адресной системы обходится дешевле аналоговой модели. Все дело в том, что, согласно нормативам, количество датчиков в адресном устройстве вдвое меньше, чем в аналоговом, а, следовательно, сокращаются трудозатраты и расходы на материалы.

       Адресно-аналоговая сигнальная система - "гибрид", который используют с целью экономии бюджета или при усовершенствовании существующей аналоговой модели наращиванием.

       Современная пожарная сигнализация в г Воскресенск представляет собой совокупность технических средств, позволяющих быстро и безошибочно обнаружить возгорание на охраняемой территории, и наиболее рациональным подходом считается интеграция пожарной и охранной сигнализации в общей контрольной панели. Установка охранно-пожарных сигнализаций (ОПС) также входит в список услуг нашей компании ООО "Безопасность".