Установка противопожарных систем в офисе в г Воскресенск

Установка противопожарных систем в офисе в г Воскресенск

ООО «Безопасность»

26 ноября 2016

 Огнетушители как противопожарные средства

       Системы противопожарной защиты являются неотъемлемой частью мер, принимаемых с целью обеспечения безопасности гражданских и промышленных объектов. Установка противопожарных систем в офисе в г Воскресенск - обязательное условие функционирования организации, без соблюдения которого использование помещения запрещается. Наша компания ООО "Безопасность" специализируется на проектировании и монтаже систем безопасности, предлагая свои услуги в г Воскресенск.

       Противопожарное оборудование состоит из двух взаимосвязанных комплексов, направленных на обнаружение пожара и реагирование на установленный факт аварии. Речь идет о системах пожарной сигнализации и установках пожаротушения. В настоящее время самым удобным вариантом считается автоматическое срабатывание обеих систем, не предусматривающее вмешательства человека. Такой подход позволяет бессменно держать объект под контролем, независимо от присутствия в офисе людей и их действий.

       Тем не менее, по данным статистики, основная доля возгораний в офисах приходится на человеческий фактор, и большинство эпизодов связано с неаккуратным обращением с электробытовыми приборами. Это одна из причин, обусловливающих обеспечение помещений дополнительными средствами пожарной безопасности. В первую очередь, имеются в виду огнетушители, которыми непременно оборудуются любые офисные помещения.

       Огнетушители - устройства, которые дают возможность быстро и эффективно ликвидировать очаг возгорания, не допуская распространения огня. Тем не менее, содержание огнетушителя тоже предполагает четкое соблюдение нормативов. В зависимости от вида огнетушащего вещества внутри баллонов, огнетушители подразделяются на порошковые, углекислотные, пенные и аэрозольные. Порошковые и газовые экземпляры нуждаются в перезарядке, которую следует выполнять не реже одного раза в пять лет. Аэрозольные и пенные образцы обслуживанию не подлежат, что обусловлено принципом действия и особенностью конструкции аппаратов.

       Эксплутационные требования к огнетушителям указываются на маркировке корпуса, и каждый сотрудник офиса обязан уметь пользоваться устройством. Огнетушители следует хранить на виду и в удобном доступе, но вдали от отопительных и нагревательных приборов, а также, прямого попадания солнечных лучей. Также, устройства необходимо держать в местах, не доступных для влаги и прочих негативных внешних воздействий.

       Количество огнетушителей рассчитывается, исходя из площади помещения, а перезаправка устройств также должна осуществляться специалистами. Во время ежегодной проверки предусмотренной техническим регламентом, анализируется состояние баллона и гасящего вещества, а также, определяется давление рабочего газа. Ежеквартальная проверка подразумевает соответствие требованиям техники безопасности, поэтому ограничивается осмотром места установки и внешнего вида баллона.

       Таким образом, установка противопожарных систем в офисе в г Воскресенск - это оснащение помещения оборудованием и средствами защиты от действия огня и его последствий.