Монтаж противопожарной системы в г Воскресенск

Монтаж противопожарной системы в г Воскресенск

ООО «Безопасность»

8 декабря 2016

Установка пожарных систем 

Монтаж противопожарной системы в г Воскресенск

       Государственные нормативы безопасности обязывают собственников и арендаторов коммерческой или казенной недвижимости оборудовать помещения противопожарными системами в виде автоматических сигнализационных и огнетушащих установок. Подобные требования обусловлены стремлением обеспечить сохранность имущества, но, главное, избежать человеческих жертв, в случае аварийной ситуации. Монтаж противопожарной системы в г Воскресенск должен производиться с соблюдением всех ГОСТов, прописанных в документах, что контролируется соответствующими надзорными ведомствами, поэтому установкой оборудования занимаются только специализированные лицензированные компании.

       Нормативными требованиями предписывается и точное количество сигнальных контроллеров в конкретном помещении, и список обязательных средств пожаротушения, и многие другие детали, обусловливающие подбор эффективной системы, соответствующей специфике объекта. Наличие досконально разработанных инструкций, с одной стороны, облегчает подбор оборудования и принципов его монтажа, но с другой, накладывает определенные ограничения, поэтому не снижает ответственности проектной стадии.

       Важнейшими компонентами пожарной сигнализации являются датчики, реагирующие на возгорание, и, передающие тревожную информацию на контрольную панель. Действие контроллеров основано на срабатывании чувствительных элементов, улавливающих процессы, сопутствующие горению - это может быть задымление, инфракрасное или ультрафиолетовое излучение, изменение температуры, либо комбинация нескольких типов детекторов.

       Тревожные сигналы от датчиков могут передаваться по проводным и беспроводным каналам, и подбор вида связи определяется рядом факторов, связанных с особенностями помещения и финансовыми возможностями заказчиков. Беспроводные системы, безусловно, значительно дороже проводных моделей, но снижают объем работ специалистов и не портят дизайн интерьера. К тому же, проведение кабелей, предполагает соблюдение нескольких важных условий, сопряженных с эффективностью и стабильностью работы системы (отсутствие помех) и рациональным выбором путей прохождения проводки.

       Если говорить о сигнальном оборудовании, монтаж противопожарной системы в г Воскресенск по цене рассчитывается, исходя из стоимости одной точки (датчика). То есть, расчетная сумма, в основном, будет зависеть от количества детекторов, а, следовательно, от площади помещения. При составлении сметы, во внимание также принимается сложность монтажных работ, что определяется моделью оборудования. Общая ценовая политика компаний, лицензированных на установку систем безопасности, в рамках одного региона, обычно не отличается, поскольку борьба за потребителя заставляет каждого подрядчика придерживаться конкурентного ценового уровня.