Установка пожаротушения в Воскресенске

Установка пожаротушения в Воскресенске

ООО «Безопасность»

12 декабря 2016

Спринклерная установка пожаротушения

       Автоматическая установка пожаротушения (АУПТ) - это система, реагирующая на превышение пороговых значений сигнальных датчиков, и, срабатывающая в автоматическом режиме. Под АУПТ подразумевается совокупность технических средств, обеспечивающих подавление возгораний на начальной стадии, поэтому системами огнетушения обязательно оснащаются любые объекты гражданского и промышленного значения.

       Установка пожаротушения в Воскресенске подбирается с учетом условий, в которых будет работать оборудование - предполагаемого класса пожара, свойств предметов, находящихся в помещении. Самая большая градация АУПТ по типу огнетушащего вещества (ОТВ), в соответствии с чем, системы подразделяют на водяные, пенные, газовые, аэрозольные, порошковые и комбинированные. К самым распространенным видам ОТВ, несомненно, принадлежит вода, что обусловлено доступностью источников и минимальным ущербом для людей, попавших в зону возгорания. Вода в систему обычно поступает из водопровода, либо из специальной накопительной емкости.

       По типу оросителей водяные установки подразделяются на спринклерные и дренчерные. Кроме того, принцип подачи воды может быть, сплошным напорным и тонко распыленным. Спринклерная конструкция установки служит средством локального (местного) устранения горения. Оросители устанавливают на потолочной поверхности, и, в результате реакции на сработавшие датчики пожара, спринклеры выпускают струи воды под напором.

       Дренчерные устройства рассчитаны на общее подавление пожара, охватывая всю подконтрольную территорию целиком. Дренчерные оросители подают воду под давлением в разных направлениях, образуя плотную завесу, не допускающую распространение огня и дыма. Устройства тонкого распыления привлекательны экономией расхода воды и высокой эффективностью. Мелкодисперсные кали воды образуют стойкий влажный туман, который быстро охлаждает зону возгорания и пресекает пламя.

       Между тем, водяная установка пожаротушения в Воскресенске уместна не на любом объекте. Вода, как известно, не совместима с электрооборудованием, находящимся под напряжением, с горючими жидкостями и маслами и со многими другими материалами. Альтернативными ОТВ служат инертные газы, вытесняющие из воздуха кислород, и, тем самым, удаляющие из воздушной среды продукт, который поддерживает реакцию горения. Помимо газовых АУПТ, на практике используют порошковые системы, водопенные и аэрозольные установки, и каждая из них имеет свои показания и ограничения к применению.

       Монтаж автоматических устройств пожаротушения рассматривается как одно из направлений оснащения объектов системами безопасности, и наша компания "Безопасность"  предлагает услуги в г Воскресенск, принимая на себя обязанности подрядчика. Из числа конкурентов нас выделяет многолетняя практика работы, незапятнанная репутация и адекватные расценки.