Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске

Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске

ООО «Безопасность»

13 декабря 2016

Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске

       Согласно статистике, пожары являются одной из самых распространенных причин гибели людей и утраты имущества. При этом причиной возгорания может быть любая случайность, начиная с непотушенной спички, и, заканчивая короткими замыканиями в проводке и электробытовых приборах. Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске, как и где бы то ни было - это непременная составляющая обеспечения безопасности промышленной и коммерческой недвижимости.

       Пожарная сигнализация - это совокупность технических средств, объединенных в единую систему с целью своевременного предупреждения о факте возгорания на подопечном объекте, что служит командой к эвакуации людей, к срабатыванию автоматической установки пожаротушения и к принятию мер по ликвидации последствий пожара. Ресурсом энергии сигнальных систем служит электрический ток, поэтому для работы в непрерывном круглосуточном режиме, независимо от централизованного электроснабжения, устройства обеспечиваются источниками бесперебойного питания (ИБП).

       Главные компоненты, входящие в состав современных сигнализаций - датчики (контроллеры), контрольная панель и звуковые и/или световые оповещатели. Функция сигнальных датчиков заключается в реакции на признаки возгорания и передаче информации на контрольную панель. Детекторы снабжены чувствительными элементами, реагирующими на явления, сопровождающие процесс горения. В зависимости от улавливаемого признака, датчики бывают дымовыми, тепловыми, световыми и комбинированными. Количество детекторов определяется на проектной стадии, и зависит от площади помещения и от конструкции оборудования (в аналоговых системах датчиков требуется значительно больше, нежели в адресных).

       Контрольная панель - это "мозговой центр" сигнализации, анализирующий состояние детекторов, принимающий тревожную весть, и, передающий обработанный сигнал на оповестительные устройства, извещающие всех присутствующих в аварийной зоне о факте возгорания и необходимости срочно покинуть помещение. Одновременно, контрольная панель дает команду на включение автоматических огнетушительных установок, либо на выезд пожарной бригады.

       Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске входит в список работ, выполняемых нашей компанией. Мероприятия подразумевают следующий порядок действий. После получения заявки на подряд, на объект выезжает специалист с целью составления плана территории и формирования технического задания на основании потребностей заказчика и особенностей объекта. Полученная информация используется при проектировании системы оповещения и при подборе подходящего оборудования и материалов. Затем составляется смета, и после согласования всех деталей с заказчиком, стороны заключают договор.

       Практическая часть реализации проекта подразумевает установку датчиков и прокладку кабельных трасс. На заключительном этапе проводятся пуско-наладочные работы и регулировка системы. По завершению всех этих действий, объект сдается заказчику и инспектирующим службам.

      Наша компания "Безопасность" предлагает услуги в г Воскресенск, принимая на себя обязанности подрядчика. Из числа конкурентов нас выделяет многолетняя практика работы, незапятнанная репутация и адекватные расценки.