Система и монтаж дымоудаления в г Воскресенск

Система и монтаж дымоудаления в г Воскресенск

ООО «Безопасность»

19 декабря 2016

Установка систем дымоудаления

       Неумолимые аналитические данные свидетельствуют о том, что главной причиной гибели людей во время пожара является отнюдь не открытое пламя и не высокие температуры, а плотная дымовая завеса, образуемая процессами горения. Вследствие существенного ухудшения видимости, люди не могут найти выхода из помещения, а раскаленный воздух и токсичные испарения, выделяемые тлеющими предметами, довершают дело, вызывая раздражение органов дыхания и отравление продуктами горения, что приводит к потере сознания. Для защиты жизни людей, попавших в аварийную зону, здания оборудуются приточно-вытяжной противодымной вентиляцией.

       Система и монтаж дымоудаления в г Воскресенск - это одно из направлений работы нашей компании, деятельность которой нацелена на обеспечение объектов недвижимости оборудованием охранной и пожарной безопасности. Обычная вентиляция помещения связана с подачей свежего воздуха, что рассматривается как недопустимое явление в случае пожара, поскольку кислород ускоряет процесс горения. По этой причине системы дымоудаления представляют собой особый вид конструкций, рассчитанных на эффективный отвод дыма, и, не поддерживающих распространение огня.

       Оборудование удаления дыма по принципу действия подразделяется на статическое и динамическое. Функциональность систем статичного типа основана на блокировании движения воздуха между помещениями. В этом случае дым не выводится из зоны возгорания, но снижение его концентрации происходит за счет уменьшения воздушного потока.

       Динамичные системы удаления дыма - это принудительный способ отвода дыма и газов. В состав комплекса дымоудаления входит вентилятор, снижающий концентрацию газов, воздуховод и клапаны дымоудаления, принимающие дым, и, отводящие его в дымовую шахту. До тех пор, пока система пребывает в состоянии покоя, клапаны закрыты. Устройства приводятся в действие электроприводом, в ответ на команду оповестительных систем. Профессионально спроектированные системы дымоудаления динамичного типа выполняют две важнейшие функции, образовывая безопасный маршрут для эвакуации и, уничтожая очаг воспламенения перепадом давления.

       Функцию удаления дыма на пути эвакуации в многоэтажных зданиях часто выполняют системы подпора воздуха, позволяющие контролировать движение дыма посредством разницы давления между дверями лестничных пролетов. Выходу дыма на лестничные площадки препятствуют вентиляторы подпора, создающие повышенное давление, и скопившиеся газы, пропускаясь через воздуховоды, выводятся наружу.

       Система и монтаж дымоудаления в г Воскресенск предусматривают разработку проекта на основании санитарных, экологических и строительных нормативов. Данными установками обеспечивают помещения, в которых не предусматривается естественная вентиляция, и грамотный подход к проектированию системы удаления дыма способен вывести под контроль распространение пожара, обеспечив безопасную эвакуацию людей и сохранность имущества. Обращайтесь в нашу компанию "Безопасность"