Монтаж системы противопожарного водоснабжения в Воскресенске

Монтаж системы противопожарного водоснабжения в Воскресенске

ООО «Безопасность»

23 декабря 2016

Установка противопожарного водоснабжения

       Противопожарные установки, использующие в качестве огнетушащего вещества, воду, пользуются наибольшей популярностью, отличаясь высоким уровнем надежности и продолжительным сроком эксплуатации. Один из неотъемлемых этапов обеспечения охраняемых объектов подобным оборудованием - это монтаж системы противопожарного водоснабжения в Воскресенске. Противопожарное водоснабжение - система водообсепечения, удовлетворяющая не только бытовые или производственные нужды, но и, обеспечивающая бесперебойную подачу воды в количестве, достаточном для тушения пожаров внутри помещений или снаружи зданий.

       Качество и оперативность выполнения работ, гарантия стабильной работоспособности, а, следовательно, безопасность людей, напрямую зависят от квалификации монтажной бригады, поэтому доверять выполнять столь ответственные мероприятия следует только проверенным и надежным подрядчикам, имеющим многолетний рабочий стаж. Наша компания - один из крупнейших игроков на рынке услуг по проектированию, установке и обслуживанию систем безопасности в городах Воскресенск, Коломна, Луховицы, Озеры и примыкающих населенных пунктов.

       Противопожарное водоснабжение представляет собой сеть трубопроводов, подающих воду для тушения пожара. Монтаж системы противопожарного водоснабжения в Воскресенске состоит из нескольких последовательных ступеней, предусматривая консультирование, проектирование, монтаж, наладку и обслуживание.

       Обычно установка водоснабжения выполняется в комплексе с другими мероприятиями по организации противопожарной защиты. В любом случае, проектированию предшествует обследование объекта с целью определения фронта работ. На этом этапе специалист составляет техническое задание и определяет объем и степень трудоемкости предстоящих мероприятий. Отметим, что противопожарный водопровод является технически сложным устройством, и изучение места помогает оценить ситуацию до начала разработки проекта, а заодно определить примерный размер инвестиций.

       Ознакомившись с местом, специалист предоставляет материалы в проектный отдел, где на их основе выполняется разработка схем водопроводной сети и выбор подходящего оборудования и комплектующих. Проектирование систем водоснабжения осуществляется квалифицированными инженерами, и этот этап позволяет точно определить бюджет проекта.

       По источнику водоснабжения, системы бывают естественными и искусственными. В первом случае, вода, с помощью насосов, забирается из водоемов. Во втором, вода резервируется в специальных накопительных емкостях, либо подается водопроводной системой. При этом водопроводы могут быть, как, объединенными с бытовыми или производственными сетями, так и являться самостоятельной конструкцией. Противопожарные водопроводы по месту расположения квалифицируются как наружные и внутренние, а по степени напора, на системы высокого и низкого давления.

       Наша компания "Безопасность" принимает заявки на установку противопожарного оборудования любого типа, независимо от категории сложности.