Обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна

Обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна

ООО «Безопасность»

1 декабря 2015

 Обслуживание пожарной сигнализации

       Обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна является одним из наиболее действенных способов предупреждения сильных пожаров, сметающих все на своем пути. Она представляет собой комплекс технических средств, используемых с целью обнаружения возгорания, обработки полученных данных и передачи извещения о пожаре, а также для выдачи команд, которые приводят в действие автоматические установки противодымовой защиты и пожаротушения или другие виды противопожарного оборудования.

       Пожарная сигнализация позволяет значительно повысить безопасность людей в момент их нахождения внутри помещения любого типа. Она своевременно обнаруживает очаг возгорания и способствует минимизации времени эвакуации людей из горящего здания и проведения противопожарных мероприятий. Она незаменима на промышленных предприятиях, в развлекательных клубах, торговых центрах, офисах и больших частных домах. Необходимость в монтаже данной системы обусловлена не только желанием заказчика обезопасить свои владения и жизнь огромного количества людей, но и наличием соответствующих стандартов и нормативной документации МЧС.

       Оборудование, входящее в состав любой современной пожарной сигнализации:

  • ППКОП (прибор приемно-контрольный охранно-пожарный). Осуществляет контроль состояния извещателей и шлейфов системы и в случае необходимости включает установки оповещения и пожарной автоматики.
  • БИ (блок индикации). Регистрирует и визуализирует события, содержащие информацию о текущем состоянии противопожарной системы: внимание, тревога или пожар.
  • БРП (блок резервного питания). Позволяет системе бесперебойно работать даже при внезапном отключении электричества.
  • Пожарные извещатели (датчики). Способствуют оперативному обнаружению источника возгорания и продуктов горения.

Обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна: виды

  • Неадресные. Являются традиционными. Оповещают как о пожаре, так и о неисправности системы.
  • Адресно-пороговые. Позволяют максимально точно обнаруживать место возникновения пожара. Извещатели таких систем могут находиться в различных состояниях: от нормы до пожара.
  • Адресно-аналоговые. Являются прогрессивными системами, которые обладают внушительным функционалом.
  • Беспроводные. Имеют простой монтаж и могут функционировать в автономном режиме или в составе проводной системы. Связь между компонентами сигнализации данного типа осуществляется по радиоканалу.

Пожарная сигнализация

       Абсолютно все устройства, имеющиеся в составе пожарной сигнализации, нуждаются в плановом ремонте. По этой и некоторым другим причинам ее техническое обслуживание является обязательным мероприятием, которое проводится специальными организациями, имеющими соответствующую лицензию.

Обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна

       Наша организация осуществляет монтаж современных противопожарных систем в кратчайшие сроки. Также мы гарантируем их своевременное техническое обслуживание и качественный ремонт вышедших из строя компонентов.

       Наши главные преимущества:

  • широкий ассортимент современных пожарных сигнализаций;
  • продолжительный опыт работы в сфере обслуживания пожарных сигнализаций различных типов;
  • выполнение работ в соответствии со всеми действующими нормами и правилами;
  • помощь заказчику при прохождении проверок;
  • гарантии, которые распространяются на все оказываемые услуги.

       Конечная стоимость пожарной сигнализации зависит от количества защищаемых объектов, их типа и площади. Для максимально точного расчета мы предлагаем бесплатно воспользоваться услугами нашего оценщика.

       Регулярное обслуживание пожарной сигнализации в г Коломна на высоком уровне – гарантия ее исправности на протяжении всего периода эксплуатации, а также своевременного обнаружения и оперативной локализации очага возгорания.