Обслуживание систем вентиляции в Коломне

Обслуживание систем вентиляции в Коломне

ООО «Безопасность»

1 декабря 2015

 Обслуживание систем вентиляции

       Хорошая вентиляция обеспечивает создание благоприятного микроклимата в здании. Посредством ее можно быстро заполнить помещение свежим и чистым воздухом, что значительно улучшает самочувствие и повышает работоспособность находящихся в нем людей (особенно в жаркое время года).

       В случае неэффективного функционирования климатической техники качество воздуха значительно ухудшается, так как стеклопакеты и монолитные бетонные стены, потолки и полы современных построек практически не «дышат». Именно по этой причине важно своевременно проводить обслуживание систем вентиляции в Коломне и ремонтировать вышедшее из строя оборудование.

       Возможные последствия ухудшения циркуляции воздуха в помещениях различного типа и назначения:

  • снижение работоспособности людей (в зависимости от степени загрязненности воздуха может доходить до 45 %);
  • повышение риска развития различных заболеваний (также известны случаи с получением инвалидности и даже с летальным исходом).

Обслуживание систем вентиляции в Коломне: особенности технического облуживания

       Здоровье и самочувствие человека во многом зависит от микроклимата и состояния воздуха в помещениях, в которых они проводят большое количество времени. Здесь учитывается абсолютно все: степень загрязненности, свежесть и температура воздуха. Сбои в работе климатической системы отражаются на терморегуляции, метаболизме организма, функционировании нервной, сердечно-сосудистой, а также многих других систем.

       Спертый воздух – это идеальная среда для развития бактерий и вирусов. Высокая концентрация в воздухе вредных микроорганизмов влечет за собой развитие различных отклонений (в том числе и необратимых) в здоровье человека. Нередко беспрепятственное распространение этих микроорганизмов становится причиной возгорания.

Системы вентиляции

       Для предотвращения возникновения этих и ряда других проблем, а также для снижения стоимости и упрощения эксплуатации систем вентиляции необходимо своевременно проводить их техническое обслуживание. Мероприятия подобного рода рекомендуется доверять только профессионалам.

Обслуживание систем вентиляции в Коломне: наши услуги

       Наши специалисты проводят комплекс работ по обслуживанию систем вентиляции различной конфигурации, уровня сложности и назначения. Сюда входят следующие процедуры:

  • диагностика параметров системы (измерение влажности, температуры, степени загрязнения и скорости распространения потоков воздуха);
  • очистка внутренней и внешней части вентиляции от следов жира, пыли и прочих видов загрязнения;
  • обработка системы дезинфицирующими средствами;
  • монтаж системы и замена ее износившихся элементов;
  • нормализация циркуляции воздуха в помещении;
  • текущий ремонт;
  • замена фильтров;
  • консультационная помощь клиентам.

       Наши преимущества:

  • использование современного оборудования высокого качества и инновационных технологий при выполнении работ;
  • доступные цены;
  • монтаж, обслуживание и ремонт (как плановый, так и капитальный) систем вентиляции и кондиционирования;
  • эффективная очистка даже сильно загрязненных систем;
  • консультация клиентов относительно эксплуатации установленных систем.

       Пренебрежение обслуживанием вентиляционных систем может иметь непоправимые последствия. При этом несколько простых проверок в год и регулярная замена износившихся в процессе эксплуатации элементов обеспечивают эффективное функционирование оборудования на протяжении долгого промежутка времени.

       Профессиональное обслуживание систем вентиляции в Коломне гарантирует ее эффективную работу, нацеленную на обеспечение благоприятного микроклимата в помещении.