Организация противопожарного водоснабжения в г Коломна

Организация противопожарного водоснабжения в г Коломна

ООО «Безопасность»

4 декабря 2015

Организация противопожарного водоснабжения

       Продуманная до мелочей система пожаротушения постройки гарантирует предупреждение ее полного разрушения в результате пожара и своевременное устранения очага возгорания. Мероприятия, нацеленные на обеспечение пожарной безопасности сооружения, рекомендуется проводить еще на этапе его проектирования. Разработка схемы расположения пожарного водопровода и водоснабжения высокого или низкого давления осуществляется параллельно с созданием проекта других коммуникаций.

       Способ подачи воды определяется типом оборудования, которое будет использоваться для получения необходимого напора. В системах низкого давления наибольшее распространение поучили насосы передвижного типа (автомобильные пожарные мотопомпы и цистерны), в системах высокого давления – стационарные насосы, функционирующие только во время возникновения пожара.

       Пожарное водоснабжение может располагаться внутри или снаружи зданий. Во время проведения мероприятий по устранению возгорания необходимо, чтобы напор воды был достаточно сильным (особенно важно при тушении объектов с большой площадью). В противном случае сбить пламя и своевременно потушить пожар не удастся.

Организация противопожарного водоснабжения в г Коломна: особенности

       Проектированием внутреннего и внешнего противопожарного водопровода должны заниматься только профессионалы, иначе даже незначительная чрезвычайная ситуация, при которой в здании случается пожар, может обернуться настоящей катастрофой.

       Наша компания готова предложить помощь высококвалифицированных специалистов с продолжительным опытом работы в области организации противопожарного водоснабжения любого типа и уровня сложности. В процессе выполнения поставленных задач они учитывают все требования, прописанные в нормативной документации, а также действующие акты МЧС.

Противопожарное водоснабжение

Организация противопожарного водоснабжения в г Коломна: этапы организации

  • предварительная оценка объекта;
  • разработка проекта и его согласование с заказчиком;
  • монтаж;
  • подключение и проведение испытаний;
  • техническое обслуживание и ремонт.

       Оборудование, входящее в систему противопожарного водоснабжения, может подключаться к производственному или хозяйственно-питьевому водопроводу. Также некоторые установки могут осуществлять забор воды из естественных водоемов. Нередко специалисты предпочитают объединять хозяйственный водопровод с питьевым, что в ряде случаев является наиболее целесообразным и экономически выгодным решение.

       Наши мастера обладают достаточным количеством знаний, чтобы выполнить эту работу в кратчайшие сроки и на максимально высоком уровне. Также мы готовы предложить полный спектр других услуг, повышающих степень пожарной безопасности любых построек, включая проектирование, организацию (монтаж клапанов, противопожарных водопровода, гидрантов, водопровода, кранов и муфты), техническое обслуживание и ремонт (в том числе и капитальный).

       После проведения испытаний пожарного водопровода наши специалисты выдают заказчику соответствующие документальные заключения. По мере необходимости (при высокой степени износа или по истечении эксплуатационного периода) мы проводим ремонт пожарных гидрантов, шлангов и водопровода.

       Также у нас всегда можно приобрести качественное пожарное оборудование и комплектующие к нему. Мы предлагаем огромный ассортимент пожарных шкафов, кранов, стволов, вентилей, подземных и надземных гидрантов, пожарной сигнализации, систем дымоудаления и вентиляции, а также многих других устройств и средств пожаротушения. Вся представленная у нас продукция характеризуется высоким качеством, доступной стоимостью, износостойкостью и продолжительным сроком службы.

       Противопожарное водоснабжение должно всегда находиться в исправном состоянии, так как возгорание может случиться в самый неподходящий момент. Организация противопожарного водоснабжения в г Коломна пользуется большой популярностью.