Установка контроля доступа в Коломне

Установка контроля доступа в Коломне

ООО «Безопасность»

16 декабря 2015

Инсталляция системы контроля и управления доступом

       Обеспечение безопасности жизнедеятельности, исключение утечки информации и контроль рабочей дисциплины - важнейшие составляющие успеха любого предприятия. Именно, эти функции возложены на системы контроля и управления доступом (СКУД), представленные специальными устройствами, регистрирующими объекты, проходящие через приемный пункт, либо, покидающие подконтрольную территорию.

       Установка контроля доступа в Коломне одновременно решает несколько значимых задач, ограничивая допуск посторонних за счет идентификации лиц, имеющих право прохождения на заданную территорию. Данный факт дополнительно предоставляет возможность вести учет рабочего времени сотрудников предприятия, поддерживая рабочую дисциплину.

       Компонентами систем контроля выступают анализаторы исполнительных устройств, считыватели информации, идентификаторы. Роль исполнительных устройств могут играть шлагбаумы, турникеты, электромагнитные замки, автоматические ворота, шлюзовые кабины. По желанию заказчика, возможна комплектация оборудования дополнительными программными модулями.

       СКУД, помимо основной функции, способен интегрироваться с бухгалтерскими системами для расчета зарплат работникам, вести четкую базу посетителей и сотрудников, а также, объединяться с системами пожарной, охранной безопасности и видеонаблюдением.

       Контроль доступа представлен сложным программно-аппаратным комплексом, действующим в автоматическом режиме за счет считывания информации с носителей, предусмотренных устройством системы. Носителями информации (идентификаторами) могут быть, как зачипованные предметы, типа ключей, бейджей, брелоков, так и биометрические данные человека. Последний тип оборудования принадлежит к числу устройств новейшего поколения.

       В зависимости от принципа действия и назначения, СКУД бывают автономными и сетевыми. Первые ограничивают проход в помещение и фиксируют информацию о передвижении работников, активизируясь, как с помощью считывающих приборов, так и, посредством введения кода. Аппаратура сетевого типа представляет собой систему масштабного действия, применяемую на крупных объектах с тысячами рабочих единиц. Точки доступа сетевых СКУД базируются, как правило, на проходных.

       Один из многочисленных видов сервиса, предоставляемого нашей компанией - установка контроля доступа в Коломне. На нашем счету десятки объектов, оборудованных автономными и сетевыми системами контроля и управления доступом с применением высококачественного импортного и отечественного оборудования.

       В пакет услуг, связанных с монтажом СКУД, входит детальная разработка проекта, в соответствии с особенностями подконтрольного объекта, а также, с потребностями и финансовыми возможностями заказчика, установка систем, настройка и тестирование работы, гарантийное техобслуживание и послегарантийный ремонт.