Пожарный инвентарь в Коломне

Пожарный инвентарь в Коломне

ООО «Безопасность»

24 декабря 2015

 Средства пожаротушения

       В экстренных ситуациях, связанных с возгораниями в помещении, крайне важна быстрая эвакуация людей и пресечение очага пламени огнетушащими средствами еще до приезда бригады МЧС. Пожарный инвентарь в Коломне - это специальное снаряжение, предназначенное для борьбы с огнем и дымом на начальном этапе аварии. Сегодня наличие пожарной оснастки на площадях офисных, производственных или общественных помещений, является обязательной составляющей безопасности. Содержимое пожарных щитов комплектуется в зависимости от вида деятельности учреждения или предприятия, определяясь требованиями пожарной безопасности.

       Пожарный инвентарь в Коломне по функциональному значению классифицируется на средства для ликвидации завалов, для локализации единичных источников возгорания, для предотвращения распространения огня, а также, для хранения, забора и переноса пожароподавляющих веществ.

       Для устранения препятствий к спасению людей и имущества, используются орудия, позволяющие разрушить барьеры в виде строительных конструкций. К этому виду инвентаря относятся такие инструменты, как багор, лопата, топор, лом. Ликвидация небольших очагов воспламенения выполняется с помощью легкого огнетушителя и кошмы, представляющей собой плотное полотно из стекловолокна или асбеста.

       На площадях, оборудованных противопожарным водоснабжением, используется инвентарь в виде крупных огнетушителей и рукавов, применяемых для пресечения распространения пожара. Под рукавами понимается эластичный трубопровод, предназначенный для присоединения к пожарным устройствам. Что касается снаряжения для содержания и перемещения огнетушащих веществ, то к нему относят ящики для песка, емкости для воды, держатели и подставки для огнетушителей, совковую лопату.

       Пожарный инвентарь в Коломне в широком ассортименте представляется к продаже нашей компанией. Мы реализуем пожарное оборудование и инструмент ведущих отечественных производителей, предлагая приобрести продукцию, как в розницу, так и оптовыми партиями по конкурентным ценам. Оформление заказа возможно по нашим телефонам.

       Приобретая комплект противопожарного инвентаря, необходимо тщательно продумать место его размещения. Для этой цели служат специальные стенды и щиты, располагаемые в местах свободного доступа, но в обособленных зонах, исключающих получение случайных повреждений в обыкновенном режиме работы организации.

       Пожарный инвентарь призван быть готовым к употреблению в любую минуту, поэтому в задачу ответственных лиц входит обеспечение правильного хранения и поддержание исправного состояния снаряжения. Кошма должна содержаться в водонепроницаемом металлическом футляре, а огнетушители необходимо менять или перезаряжать раз в 5 лет. Все предметы противопожарного снаряжения обязаны храниться в сухом и чистом виде.