Монтаж противопожарного водоснабжения в Коломне

Монтаж противопожарного водоснабжения в Коломне

ООО «Безопасность»

4 января 2016

 Противопожарное водоснабжение

       Пожар представляет серьезную угрозу обществу, и самым доступным и эффективным средством борьбы с огнем считается вода. Монтаж противопожарного водоснабжения в Коломне - это установка и подключение комплекса оборудования, обеспечивающего стабильную доставку и подачу воды в момент аварии в эпицентр опасности.

       Вода для работы противопожарных систем обязана пребывать в устойчивом доступе, в количестве, достаточном для ликвидации пожара. Источником гидроснабжения могут служить природные или искусственные водоемы, бытовой или производственный водопровод, системы пожарных резервуаров. Комплексы водообеспечения по месту установки могут быть наружными и внутренними. По способу создания напора, водопроводы подразделяют на системы высокого и низкого давления.

       На объектах повышенной пожарной опасности устанавливают наружные комплексы пожаротушения с водопроводом высокого давления, работающим в связке с хозяйственно-питьевой сетью, нагружая ее лишь в аварийных случаях. Наружными системами низкого давления обеспечиваются населенные пункты, оборудованные только лишь хозяйственными водопроводами. Во время пожара, в сети поддерживается обычный напор, но увеличивается объем подачи воды. Нужное давление нагнетается с помощью пожарных насосов. В некоторых случаях допускается объединять аварийный водопровод низкого давления с производственным.

       Для локализации возгораний до прибытия спецслужб используется внутренний пожарный водопровод, состоящий из сетей водоснабжения и систем стояков с установленными на них, пожарными кранами, расположенными в местах общей доступности (как правило, на лестничных пролетах).

       Для эффективной работы систем водяного пожаротушения, важна каждая деталь, поэтому монтаж противопожарного водоснабжения в Коломне требует соблюдения целого ряда требований, которые учитываются при проектировании. Наша компания предоставляет услуги по проектированию, установке и обслуживанию систем противопожарного водоснабжения любого типа, независимо от сложности задачи. Технические и интеллектуальные ресурсы нашего предприятия позволяют нам справляться с масштабными проектами, гарантируя безопасность жизнедеятельности крупных промышленных предприятий.

       В область нашей компетенции входит разработка рационального проекта на основании предварительной оценки объекта, согласование проектной документации во всех инстанциях, инсталляция систем водоснабжения противопожарного назначения, подключение и испытание комплекса, ремонт и техническое обслуживание.

       Опыт пожаротушений наглядно демонстрирует тот факт, что в экстренных ситуациях, рассчитывать исключительно на оперативные действия пожарной службы недостаточно. Пожар будет быстро ликвидирован с нанесением минимального ущерба только лишь в том случае, если локализация пламени началась немедленно, в чем и состоит главная задача систем пожаротушения. Бесперебойность подачи воды к месту аварии - залог эффективной работы СПТ.