Проверка противопожарного водоснабжения в Коломне

Проверка противопожарного водоснабжения в Коломне

ООО «Безопасность»

29 февраля 2016

 Система противопожарного водоснабжения

Проверка противопожарного водоснабжения в Коломне

       Наша компания предоставляет организациям полный комплект услуг, связанный с проектированием, покупкой, установкой, испытанием и обслуживанием противопожарных систем. Проверка противопожарного водоснабжения в Коломне входит в число наших работ, являясь частью монтажных, испытательных и обслуживающих мероприятий.

       Противопожарное водоснабжение - комплекс мер по обеспечению водой установок, предназначенных для тушения пожаров. В сфере пожарной безопасности подача водных ресурсов в требуемом объеме под определенным давлением в расчетный период времени, является одной из самых насущных проблем.

       Системы противопожарного водоснабжения представлены внутренним и наружным водопроводом. Внутренний противопожарный водопровод (ВППВ) рассматривается как первичное средство подавления воспламенения, являя собой сеть трубопроводов, подающих воду к пожарным кранам. Испытания ВППВ, в соответствии с правилами противопожарного режима, обязаны проводиться дважды в год.

       В ходе проверки выполняется внешний осмотр составных элементов противопожарного оборудования, испытание работоспособности посредством запуска системы, очистка, смазка и профилактический пуск насосов, тестирование электромагнитных задвижек, гидравлические испытания водопроводной сети, промывка системы ВППВ, составление отчетной ведомости.

       Наружный противопожарный водопровод (НППВ) - это комплекс гидравлических объектов, выступающих источником водоснабжения техники, предназначенной для тушения пожаров. Испытательные мероприятия в этом случае аналогичны проверке внутренних систем, дополняясь теплоизоляционными работами в холодный период времени.

       От исправности водопроводных сетей и оборудования, отвечающего за подачу воды, напрямую зависит эффективность работы всей аппаратуры, нацеленной на огнетушение, поэтому проверка противопожарного водоснабжения в Коломне направлена на обеспечение полноценной функциональности систем в аварийной ситуации.

       Во время испытаний, проверяется фактический расход воды и оценивается соответствие показателей нормативным требованиям. Процедура выполняется перед приемкой противопожарных установок в эксплуатацию, после выполнения ремонтных работ и в процессе планового техобслуживания один раз в полгода.

       Мы осуществляем проверку внутреннего и наружного водоснабжения, оценивая работоспособность пожарных кранов, рукавов, трубопроводов, гидрантов, насосов, спринклерных и дренчерных систем и прочего оборудования. В случае обнаружения неполадок, наши специалисты выполняют квалифицированный ремонт устройств с последующей отладкой систем.