Пожарные системы в г Коломна

Пожарные системы в г Коломна

ООО «Безопасность»

6 апреля 2016

Пожарные системы

Пожарные системы установка

       Под охранно-пожарной сигнализацией принято понимать совокупность всевозможных функциональных технических средств и устройств, предназначенных для оперативного обнаружения очага возгорания или попыток несанкционированного проникновения физического лица на охраняемый объект. В нее входят две составляющие: охранная сигнализация и пожарная система. В настоящее время существует возможность интегрировать охранно-пожарную сигнализацию с инженерными и многими другими системами здания и прилегающей к нему территории.

Пожарные системы в г Коломна: особенности функционирования

       В систему данного типа могут входить датчики, оповестительные устройства и прочие элементы с сенсорным управлением, оборудование для приема и обработки поступающей с датчиков информации, центральный компьютер или любое другое оборудование управления системой безопасности.

       При внезапном возникновении какой-либо опасной ситуации на специальное устройство системы поступает тревожное сообщение. Это позволяет своевременно обезвредить злоумышленников или потушить возгорание еще на начальной стадии.

       За оповещение о попытке (либо факте) проникновения злоумышленников на территорию объекта отвечает охранная сигнализация. При этом она не только оповещает о возникшей опасности, но и автоматически фиксирует дату, точное время и место происшествия. Выявление очага возгорания и задымления помещений осуществляется пожарной системой, которая формирует управляющие сигналы и запускает инженерные системы здания (системы оповещения о пожаре, установки дымоудаления и пожаротушения, и другие).

Извещатели пожарных систем и прочие устройства

       Пожарные системы в г Коломна в настоящее время используют извещатели различных типов. Они могут отличаться типом параметра, находящегося под контролем, принципом действия и способом передачи данных.

       Основная задача любого извещателя пожарной системы – оперативное обнаружение возгорания и передача тревожного сигнала о случившемся охранно-пожарной сигнализации. В зависимости от находящегося под контролем системы физического параметра выделяют извещатели пламени, а также дымовые, тепловые, максимально-дифференциальные тепловые и комбинированные устройства.

       В охранной системе извещатели отвечают за своевременное обнаружение несанкционированного проникновения на территорию объекта. Они могу быть магнито- или удароконтактными, радиоволновыми объемными и оптико-электронными, вибрационными и емкостными. Также существуют извещатели тревожной сигнализации, срабатывающие при наступлении каких-то определенных условий.

Пожарные системы в Коломне

Пожарные системы установка в Коломне

       В зависимости от способа реагирования на то или иное событие оповещающее оборудование может быть пассивным и активным. Активные устройства реагируют на отклонение параметров сигнала от заданных величин, пассивные – генерируют сигнал при изменении параметров окружающего пространства, спровоцированном возникновением пожара или попыткой физического проникновения на объект.

       В зависимости от особенностей формирования информационного сигнала и способа выявления опасной ситуации существуют адресные (позволяют максимально точно определить место события), неадресные (имеют строго фиксированный порог чувствительности) и адресно-аналоговые (наиболее популярные «интеллектуальные» модели) извещатели.

       Также в любой даже самой простой охранно-пожарной системе имеется приемно-контрольное оборудование и периферийные устройства, среди которых: пульт управления, техника для распечатки тревожных и системных сообщений, различные модули, световой и звуковой оповещатели.

       Мы предлагаем пожарные системы в г Коломна и пожарной сигнализации, которые оперативно реагируют на возникновение чрезвычайной ситуации и исправно функционируют в сколь угодно сложных условиях. С нашими системами любой объект будет максимально защищен от пожара. При желании заказчик также всегда может воспользоваться услугами монтажа приобретенных у нас устройств.