Противопожарный инвентарь в г Коломна

Противопожарный инвентарь в г Коломна

ООО «Безопасность»

8 апреля 2016

Противопожарный инвентарь

Противопожарный инвентарь на заказ

       Средства пожарной безопасности позволяют избежать распространения открытого пламени по всему зданию и потушить пожар еще на начальной стадии. Ими оснащают офисные и производственные помещения, их размещают на открытых пространствах.

       Пожарный щит (неважно, открытый или закрытый), укомплектованный в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности, позволяет оперативно ликвидировать очаг возгорания и произвести мероприятия по устранению последствий пожара. Также нередко для прекращения горения используют песок, который хранится в специальных пожарных ящиках.

Противопожарный инвентарь в г Коломна: стенды и щиты

       Наличие под рукой необходимых средств пожаротушения обеспечивает более эффективное проведение противопожарных мероприятий и позволяет в кратчайшие сроки справиться со сколь угодно сложной ситуацией, в результате которой могут пострадать или даже погибнуть люди.

       В помещениях без противопожарного водопровода и элементарных автоматических систем пожаротушения устанавливают пожарные щиты. Для их комплектации используется багор, лопата, лом, конусные ведра и прочие немеханизированные первичные средства пожаротушения, а также переносные огнетушители. Данный набор необходим для ликвидации возгорания на начальной стадии, однако для тушения большой площади без помощи пожарных справиться вряд ли удастся.

       Пожарные щиты имеют яркий красный цвет, который сразу же бросается в глаза. Для их установки выбирают максимально доступное и заметное место (чаще всего коридоры). Важно, чтобы такой щит имел соответствующие сертификаты и гарантию завода-производителя.

       В случае необходимости любая организация может самостоятельно приобрести пожарный щит наиболее оптимального типа и оснастить его современным противопожарным инвентарем, однако при возникновении каких-либо сомнений рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Только опытный специалист способен определить, что именно может потребоваться для тушения пожара в тех или иных условиях.

Противопожарный инвентарь на заказ

Противопожарный инвентарь на заказ в Коломне

       Аналогичной конструкцией обладают пожарные стенды. Единственное отличие – в них предусмотрена навесная или приставная цельнометаллическая или сборно-разборная емкость с песком объемом не менее 1 куб. м. Выбор конкретного типа ящика зависит от особенностей помещения, для которого он предназначен.

       Правила действий при возникновении чрезвычайной ситуации (рисунки, текстовую информацию) нередко размещают на пожарных стендах из влагостойкой пленки. Макет такого изделия зависит от особенностей деятельности, осуществляемой организацией, в которой он расположен.

Основные виды противопожарного инвентаря в г Коломна

       Пожарный инвентарь – это всевозможные немеханизированные ручные инструменты, предназначенные для оперативной нейтрализации очага возгорания и устранения его последствий. Его комплект формируется на основании индивидуальных особенностей помещения, в котором он будет размещен.

       Виды пожарного инвентаря:

  • Инструменты для разбора завалов, разрушения ветхой кровли и прочих строительных конструкций, препятствующих проходу при возникновении чрезвычайной ситуации. Сюда относится лом, багор, лопата и топор.
  • Компактные переносные огнетушители и противопожарное одеяло (кошма) для борьбы с локальными возгораниями.
  • Крупногабаритные передвижные огнетушители и пожарные рукава для борьбы с множественными очагами возгорания (данный набор имеет место быть в помещениях с водопроводом).
  • Резервуары и приспособления для сбора, хранения и перемещения на расстояния материалов для тушения: ведра, ящики для песка, лопаты, резервуары для воды, совки и держатели для огнетушителей.

       Наша компания готова предложить качественные и эффективные системы пожаротушения, а также их монтаж в соответствии со всеми действующими нормами и правилами. Противопожарный инвентарь в г Коломна обеспечит надежную безопасность.