Огнезащитное покрытие в г Коломна

Огнезащитное покрытие в г Коломна

ООО «Безопасность»

12 апреля 2016

Огнезащитное покрытие металлоконструкций. Огнезащитное покрытие в г Коломна.

Огнезащитное покрытие металлоконструкций

Огнезащитное покрытие в г Коломна

       Для того, чтобы предохранить строительные конструкции и промышленные объекты от разрушительного действия пламени в случае пожара, поверхности обрабатываются специальными средствами, повышающими огнестойкость конструкционных материалов, и, препятствующими горению. Огнезащитное покрытие в г Коломна - это одна из форм обеспечения противопожарной безопасности, входящая в список услуг нашей организации.

       Принцип действия огнезащитных покрытий основан на способности, веществ, входящих в состав средства, вспениваться при повышении температуры, образуя толстый негорючий защитный экран, который служит барьером доступу огня к защищаемой конструкции. В обычных условиях протекторные покрытия отражают тепло, оставаясь невидимыми.

       Огнезащитное покрытие в г Коломна характеризуются рядом достоинств, сделавших данный способ противопожарной обработки чрезвычайно популярным. В первую очередь хочется отметить многофункциональность, выраженную в отличной совместимости с самыми разнообразными материалами - древесиной, металлом, текстилем. Протекторные вещества применяются для защиты сооружений различного назначения, в том числе, и воздуховодов, систем дымоудаления, кабельных трасс, путей эвакуации.

       Помимо прочего, к достоинствам покрытий следует отнести ценовую доступность и дополнительные защитные функции, которыми наделяется обработанный элемент - устойчивость к коррозии, гниению, растрескиванию, поражению насекомыми. Некоторые виды средств позволяют декорировать обрабатываемые поверхности. Отметим, что в роли протекторных материалов могут употребляться не только покрытия, но и различные лаки, краски и пропитки на основе антипиренов.

       Обработка деревянных сооружений огнезащитными составами является обязательным этапом строительства. Как известно, древесина в значительной степени подвержена горению, а, кроме того, склонна к растрескиванию и повреждениям биологического характера. С целью предотвращения данных проблем могут быть применены различные виды антипиреновых пропиток и покрытий, не только придающих деревянным конструкциям огнестойкость, но и, улучшающих их внешний вид, и, повышающих способность противостоять негативным внешним факторам.

       Металлоконструкции не склонны к горению, но при высоких температурах способны плавиться и деформироваться, поэтому обработка металлических элементов антипиренами так же принадлежит к числу необходимых процедур. Огнезащитные покрытия в зданиях с высоким риском возникновения пожаров используются, как внутри, так и снаружи. Как правило, роль антипирена исполняет специальная водная краска, образующая негорючую пену при повышении температуры.

       Протекторные материалы, употребляемые нашими специалистами в ходе работ, экологически безопасны и долговечны. Покрытия сохраняют защитные свойства не менее 10 лет. Антипирены, предлагаемые нашей организацией ООО "Безопасность", идеально подходят для обработки объектов гражданского, промышленного и социального назначения.