Огнетушитель порошковый в г Коломна

Огнетушитель порошковый в г Коломна

ООО «Безопасность»

24 апреля 2016

Порошковые огнетушители

Огнетушитель порошковый в г Коломна

       Огнетушитель - обязательный элемент комплекта противопожарной безопасности, необходимый для тушения возгораний на начальной стадии. Современная промышленность выпускает устройства гашения пламени в огромном многообразии объемов и габаритов, принципа действия, пусковых затворов, способов срабатывания. По сути же, любой огнетушитель представляет собой металлический баллон, заполненный субстанцией, подавляющей горение, При срабатывании, огнетушащий состав под давлением выделяется из корпуса.

       По принципу работы, огнетушители классифицируются на водные, углекислотные, воздушно-пенные и порошковые. В настоящее время, образцы порошкового типа (ОП) причисляются к самым распространенным, универсальным видам изделий, позволяющим ликвидировать пожары, практически, всех существующих классов. Огнетушитель порошковый в г Коломна может использоваться там, где окажутся неэффективными другие типы устройств, в частности, при гашении электроустановочных систем под напряжением до 1000 В. Исключение могут составлять лишь объекты из щелочных металлов и материалов, способных гореть без доступа кислорода.

       ОП заполняются мелкодисперсными соединениями негорючих солей аммония и фосфора. Порошок занимает в баллоне две трети пространства, а остальная часть корпуса заполняется инертным газом (преимущественно, азотом). При нажатии на рычаг огнетушителя, открывается клапан, и газ, под напором 16 атмосфер, выдавливает тушащее вещество через сифонную трубку. Со скоростью 50 м/с из баллона выпускается мощная струя порошка. Тушение пламени происходит за счет перекрытия поступления кислорода. Высокая скорость, обеспечиваемая давлением, а также, отличная распыляемость порошка, делает ОП удобными аппаратами для использования в труднодоступных местах, таких, вентиляционные системы, трубопроводы, подпольные пространства и т.д.

       В продажу поступают два вида конструкций порошковых огнетушителей - закачные и газогенераторные. Закачные экземпляры функционируют от энергии сжатия. Одно из преимуществ закачиваемых моделей в наличии манометра, позволяющего судить о работоспособности устройства.

       Газогенераторные ОП работают за счет генерации газа, аэрирующего выброс при нажатии на пусковой рычаг. Модели этого типа срабатывают не мгновенно, как закачиваемые аналоги, а с задержкой в несколько секунд, в течение которых в баллоне создается необходимое давление. Огнетушитель порошковый в г Коломна в разных модификациях имеется среди товаров, предлагаемых нашей компанией.

       При покупке ОП, важно помнить о некоторых особенностях применения устройства. Поскольку нейтрализация горения осуществляется за счет перекрытия доступа кислорода, при тушении, отсутствует охлаждающий эффект, что способно привести к повторному возгоранию. Кроме того, не стоит забывать о том, что распыляемый порошок остается на месте тушения, создавая высокую запыленность, что снижает видимость, а также, несколько ограничивает область применения ОП. Например, использование порошковых устройств для гашения возгорания электронного оборудования, не рекомендуется.