Установка контроля доступа в г Коломна

Установка контроля доступа в г Коломна

ООО «Безопасность»

29 апреля 2016

 Системы контроля доступа

Установка контроля доступа в г Коломна

       Любая сфера деятельности нуждается в обеспечении безопасности, подразумевающей предупреждение техногенных аварий и исключение ситуаций, связанных с угрозой здоровью и жизни людей, а также, с порчей или уничтожением имущества. На практике, существует множество различных факторов, способных стать причиной несчастного случая или утраты ценностей. Одним из самых эффективных способов управления безопасностью выступает установка контроля доступа В г Коломна проведение мероприятий по проектированию, подбору и инсталляции данных устройств предлагает наша организация.

       Системы контроля и управления доступом (СКУД) - это совокупность аппаратных и программных средств, ограничивающих доступ на объект или территорию лиц, не имеющих специального разрешения. Данные комплексы позволяют не только избежать несанкционированного проникновения посторонних, но и наладить рабочую дисциплину в трудовом коллективе.

       Современный рынок предлагает СКУД автономного и сетевого типа. Автономные системы считаются наиболее упрощенными, поскольку легко монтируются, не требуя при монтаже прокладки кабельных трасс, а также, характеризуются простотой в эксплуатации. Устройства автономного типа не рассчитаны на централизованное управление, а потому, не нуждаются в применении электронной техники. Однако, такие системы не способны собирать и хранить информационные данные.

       Помимо прочего, автономные СКУД непригодны для работы на масштабных объектах с несколькими точками доступа, поскольку, ввиду отсутствия централизованного управления, не обеспечивают своевременное фиксирование кодов идентификаторов. По этой причине обычно их устанавливают на объектах с одним, максимум, с двумя, преграждающими устройствами.

       Системы сетевого типа, управляясь головным компьютером, позволяют легко и быстро менять ключи доступа на многочисленных точках. Благодаря программному обеспечению, сетевые комплексы не только хранят, но и систематизируют собранную информацию, что, в свою очередь, дает возможность осуществлять анализ накопленных сведений при оценке трудовой дисциплины каждого сотрудника. Сетевые СКУД отличаются многофункциональностью и могут интегрироваться с другими видами оборудования, отвечающего за безопасностьсистемами видеонаблюдения, с противопожарными установками).

       В комплект систем любого типа, независимо от принципа их работы, входят контроллеры, считывающие устройства, идентификационные носители кода, заграждающие устройства. В любом случае, выбор СКУД определяется масштабами задач, которые на нее возлагаются. Если вас интересует установка контроля доступа в г Коломна, обращайтесь в нашу организацию, и мы поможем сделать рациональный выбор, а также разработаем и реализуем проект монтажа систем любого вида и любой сложности.