Пожарная сигнализация цена в г Коломна

Пожарная сигнализация цена в г Коломна

ООО «Безопасность»

8 июня 2016

Система пожарной сигнализации 

       Системы мониторинга пожарной безопасности - непременный компонент любого объекта гражданского и промышленного значения, поэтому установка противопожарного оборудования является обязательной для каждого современного предприятия и учреждения. Неудивительно, что пожарная сигнализация цена в г Коломна - предмет интереса всех владельцев и арендаторов помещений. Стоимость ОПС зависит от ряда факторов, среди которых можно выделить качество системы и параметры приборов, входящих в ее состав, а также объем и степень сложности монтажных работ.

       Модель сигнальной системы подбирается, исходя из категории взрывопожарной опасности объекта и его площади. По способу взаимодействия датчиков и пульта управления, выделяют пороговые (безадресные), адресно-опросные и адресно-аналоговые ОПС. Самый простой и недорогой, но наименее эффективный тип систем - пороговый.

       Структура пороговых сигнализаций предусматривает соединение нескольких детекторов одним шлейфом, что снижает информативность оборудования, не позволяя с точностью определить место очага возгорания. Кроме того, малейшее превышение порога восприятия датчика приводит к активизации системы, поэтому вероятность ошибок достаточно высока. Модели порогового типа несложны в установке, и их монтаж не требует больших расходов. Данные системы рекомендованы для помещений малой площади.

       На порядок выше стоимость у адресных сетей, предусматривающих отдельный шлейф для каждого извещателя, благодаря чему, выявляется точное местонахождение сработавшего детектора. Принцип деления адресных систем на опросные и аналоговые в настоящее время носит условный характер, поскольку все современные адресные сети в той или иной мере имеют аналоговую схему построения. Это объясняется тем фактом, что микропроцессоры, встраиваемые в датчики, наделяют извещатели способностью передавать на блок управления расширенную информацию о состоянии подконтрольной зоны.

       Адресная система значительно эффективнее пороговой, но и дороже, хотя стремительное развитие технологий дает все основания предполагать, что довольно скоро цены адресных ОПС станут более привлекательными. Оборудование адресного типа оправдано для крупных и сложных объектов.

       Пожарная сигнализация цена в г Коломна, как уже упоминалось, складывается, в том числе, из особенностей проекта установки противопожарных сетей, и зависят от объема работ и сложности прокладки коммуникаций. Существуют и беспроводные варианты оборудования, но монтаж радиоканальной сети, приблизительно, на 30% дороже кабельной.

       Наша организация, являясь крупнейшим в г Коломна предприятием, лицензированным на обеспечение зданий системами безопасности, придерживается разумной ценовой политики, предлагая широкий спектр услуг по доступным расценкам.