Установка охранной сигнализации в Коломне

Установка охранной сигнализации в Коломне

ООО «Безопасность»

10 декабря 2015

Установка охранной сигнализации

       Охранная сигнализация позволяет значительно повысить уровень безопасности любого объекта, будь то жилое здание, предприятие или место общественного пользования. Ее монтаж осуществляется в несколько этапов, от качества выполнения каждого из которых зависит эффективность работы отдельных установок и всей системы в целом.

Установка охранной сигнализации в Коломне: виды

       Современные сигнализации, оповещающие о возникновении опасности, могут иметь различную конфигурацию, назначение и принципы работы. Среди них выделяют следующие виды:

  • Адресные (при передаче сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации также передают и адрес извещателя). Отличаются удобством подключения (один шлейф рассчитан на 128 устройств), позволяют максимально точно определить место, из которого поступил тревожный сигнал, и обеспечивают оперативное устранение всех неисправностей оборудования.

  • Неадресные. Включают в себя извещатели, стоимость которых является весьма доступной, и быстро передают сигнал тревоги.

  • Адресно-аналоговые (нередко используются в комплексе с противопожарными системами).

  • Радиальные (центр системы – ПКПП, от которого в разные стороны отходят шлейфы). Являются наиболее оптимальным вариантом для установки на малых и средних по площади объектах. Используемое в них оборудование полностью совместимо друг с другом (различные типы извещателей исправно работают в совокупности с любыми приемно-контрольными устройствами). Для них характерна высокая надежность и универсальность в применении.

       Охранная сигнализация может включать в свой состав сенсорные инфракрасные, магнитоконтактные и комбинированные датчики, которые имеют свои особенности. Магнитоконтактное оборудование позволяет осуществлять контроль несанкционированного открытия окон и дверей на охраняемом объекте, инфракрасное – сканирует помещение на наличие движения, а комбинированное – оперативно выявляет изменение показателей как микроволнового, так и инфракрасного излучения.

       Современные технологии позволяют минимизировать количество ложных тревог и повысить качество работы охранных систем. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются системы на основе IP-протоколов. Они наделены функцией видеосопровождения (внедряется на архитектурном уровне), которая исключает вероятность игнорирования поступившего тревожного сигнала спецслужбами быстрого реагирования.

Установка охранной сигнализации в Коломне

Установка сигнализации

       Монтаж и техническое обслуживание (как однократное, так и систематическое) охранной сигнализации разумнее доверять настоящим профессионалам. Самодеятельность в данном случае может привести к нарушениям в ее работе и плачевным последствиям.

       Сегодня при установке сигнализаций подобного типа все чаще отдают предпочтение беспроводным технологиям, которые имеют следующие преимущества:

  • возможность быстро создавать проекты даже сложных систем;

  • простота масштабирования системы (добавление новых и перемещение уже имеющихся компонентов осуществляется без возникновения каких-либо проблем);

  • отсутствие необходимости прокладывать кабели.

       Наши специалисты обладают продолжительным опытом работы в сфере установки, обслуживания и ремонта охранных сигнализаций всех типов. Они в кратчайшие сроки монтируют их даже на сложных объектах с большой площадью и гарантируют их исправную работу на протяжении долгого времени. В случае необходимости они выполняют диагностику источников питания и центрального оборудования системы, проверяют датчики и изменяют конфигурацию системы. Результаты диагностики позволяют выявить неисправность и быстро устранить ее.

       Мы предлагаем квалифицированную помощь в области технического обслуживания охранной сигнализации по разумным ценам. Установка охранной сигнализации в Коломне — это выгодно и удобно.