Монтаж систем пожаротушения в г. Коломна

Монтаж систем пожаротушения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

21 июня 2016

 Монтаж систем пожаротушения на заказ

       Безопасность человека, где бы он ни находился, а особенно, если это его собственный дом, всегда стоит на первом месте, поэтому при домостроительстве огромное значение уделяется системам пожаротушения, их проектированию и монтажу систем пожаротушения в г Коломна.

       К проектированию нужно подходить с особой щепетильностью, очень важно, чтобы не были упущены важные моменты, и все в системе было продумано до мелочей, но все же без качественного монтажа ни один даже самый высококлассный проект не сможет защитить людей от опасности, возникающей во время пожара. Именно поэтому сотрудники нашей компании относятся к процессу монтажа с максимальной ответственностью, осознавая то, что жизни сотен или даже тысяч людей будут зависеть от качества выполненных ими работ.

Основные сведения о монтаже систем пожаротушения

       Монтаж системы пожаротушения подразумевает под собой проведение сразу нескольких видов работ, в том числе водопроводных, электротехнических, сварочных, программных и др.

       Очень часто приходится применять комплексный подход к установке систем пожаротушения, когда одновременно должны внедряться несколько систем, включая пожарную и охранную сигнализацию. Важно учесть все исходные данные, тщательно провести расчеты и выполнить монтаж нескольких типов оборудования:

  • комплекта датчиков, которые отвечают за улавливание признаков возгорания;
  • элементов, оповещающих за возникновение внештатных ситуаций;
  • устройств, в которых хранится и подается в случае необходимости тушащее вещество (трубопроводы, резервуары и др.).

       Вся система пожаротушения выглядит следующим образом. Датчики, которые улавливают признаки возгорания (реагируют на такие показатели, как дым или открытое пламя) должны быть размещены на потолке и подключены к контрольной панели. В специально предназначенном месте устанавливаются резервуары с тушащим веществом (тип такого вещества зависит от того, что храниться в помещениях). Следующий шаг – это монтаж системы трубопроводов, с помощью которой в дальнейшем будет происходить подача тушащего вещества на распылители.

       Для более эффективной работы оборудования, к системе должны быть подключены устройства удаления дыма и звуковые оповещатели, а также может быть параллельно установлена система охранной сигнализации.

Монтаж систем пожаротушения в г Коломна: особенности

       Система для водяного пожаротушения состоит из таких основных элементов:

  • Насосная станция. Эта конструкция, как правило, размещается в отдельном помещении или даже здании. К ней должны быть проведены такие коммуникации, как электричество, рабочее и аварийное, и обязательно телефонная связь. Станция должна быть изолирована противопожарными перегородками. Обязательными условиями, которые должны быть здесь созданы, следует назвать температуру воздуха в пределах от 5 до 35 градусов Цельсия и влажность воздуха на уровне 80 процентов.
  • Узлы правления. Размещаются в нескольких местах, в том числе на насосной станции, на пожарных местах или в других помещениях, куда технический персонал имеет свободный доступ.
  • Оросители. Устанавливаются на потолке таким образом, чтобы площадь покрытия ими была максимально равномерной.
  • Резервуар с водой – это оборудование, в котором храниться вода, необходимая для тушения. Объем резервуара и количество воды должны быть рассчитаны исходя из площади помещения. Дополнительно может быть осуществлен монтаж устройства для пополнения резервуара уже непосредственно в сам процесс тушения.
  • Трубопровод – система подачи воды к установкам пожаротушения.

       Не стоит недооценивать значимость системы пожаротушения во время выполнения строительных работ, очень важно подойти к этому вопросу ответственно, сделать монтаж систем пожаротушения в г Коломна качественно и возложить эту сложную задачу исключительно на профессионалов.