Спринклерная система пожаротушения в Коломне

Спринклерная система пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

23 июня 2016

Спринклерная система пожаротушения на заказ 

       Даже в современном мире пожары по-прежнему остаются одним из самых опасных видов бедствий для человека. Ежегодно они уносят жизни сотни тысяч людей. Чтобы максимально обезопасить свой дом и свою семью от подобного горя, необходимо заранее побеспокоиться о решении этого вопроса и установить эффективную систему пожаротушения.

       Последнее время большой популярностью пользуется спринклерная система пожаротушения в Коломне. Такое оборудование не только способно ликвидировать очаг возникновения пожара, но и при этом нанести минимальный вред имуществу человека.

Как работает система

       Принцип работы спринклерной системы состоит в том, что очаг возгорания максимально быстро ликвидируется за счет распыления воды во время ее подачи под высоким давлением. Главным оборудованием в такой системе являются сами спринклеры, то есть распылительные головки, которые подсоединяются к системе пожаротушения и устанавливаются на потолке.

       Система реагирует на возникновение сигналов возгорания благодаря чувствительным датчикам, которые отслеживают температуру воздуха и задымленность. Когда датчики фиксируют угрозу пожара, они передают соответствующее оповещение на блок управления. Последний реагирует на такой сигнал, активизируя спринклеры, и начинается подача воды в виде тонкого распыления жидкости непосредственно в месте возгорания.

Спринклерная система пожаротушения в Коломне: преимущества

       Основное преимущество подобной системы заключается в том, что в случае возникновения возгорания, система четко срабатывает на возможность опасности и не только оповещает об этом человека, но и начинает активные противопожарные действия.

       Как показывает практика, это действительно очень важно, когда возникает опасная для жизни человека ситуация. Когда, например, в доме установлены датчики дыма, и они оповещают о пожаре, то человеку необходимо немедленно начать эвакуацию, но, к сожалению, это не всегда возможно. Особенно, если дело касается пожилых людей или в том случае, когда человек просто не может услышать сигнал тревоги. Спринклерная система в этих случаях максимально эффективная и может спасти жизни людей даже тогда, когда другие системы не способны с этим справиться, потому что не только оповещает об опасности, но и немедленно приступает к тушению.

       Второй важный момент. Сплинкерные системы используют в качестве средства для тушения воду. А это недорогой, доступный для всех ресурс, который к тому же не принесет никакого вреда человеку. В системе пожаротушения используется обычная питьевая вода, поэтому такой метод пожаротушения абсолютно никак не скажется на здоровье человека.

       Современные системы сплинкерного пожаротушения устроены таким образом, что во время возгорания срабатывает только та часть распылителей, которая находится непосредственно в зоне очага возгорания. Как результат, вред от действия воды на имущество будет минимальным. Также последнее время появились системы, которые задействуют во время пожара не только воду, но и воздух, благодаря чему щадящий эффект усиливается. Но, как бы там ни было, на сегодняшний день не существует других систем, которые бы так эффективно как спринклерная система пожаротушения в Коломне, объединяли в себе практичность и безопасность использования.

       Каждый год на рынке появляется все больший ассортимент оборудования для сплинкерных систем. Использование пластиковых элементов позволяет сделать монтаж и эксплуатацию конструкций максимально удобными и эффективными. К тому же опытные специалисты нашей компании помогут подобрать необходимое оборудование в каждом конкретном случае, так чтобы оно максимально могло справиться с поставленными задачами, но при этом выглядело эстетически привлекательно и эффектно вписывалось в заданный дизайн помещения.