Установка систем пожаротушения в Коломне

Установка систем пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

11 июля 2016

 Монтаж систем пожаротушения

       Установка систем пожаротушения в Коломне активно заказывается, и причина этого более чем очевидна. С их помощью реально уберечь любое помещение от масштабного распространения огня в случае возгорания, значительно снизив ущерб от пожара. Такие установки являются единственным на сегодняшний день эффективным способом обеспечения максимально высокого уровня пожаробезопасности в любых типах помещений.

       Все установки систем пожаротушения принято классифицировать на следующие группы:

  • Газовые системы;

       В основе их действия лежит химическое свойство негорючих газов, попадая в область термической реакции, снижать уровень кислорода в воздухе, что приводит к уменьшению температуры всего очага возгорания, и как следствие постепенное его затухание. Главным достоинством такого вида борьбы с возгораниями является тот факт, что газ не вызывает коррозии, в отличие от других способов. После того как пожар потушен, достаточно всего лишь проветрить помещение и все последствия борьбы с возгоранием будут устранены. Также газовые системы не подвержены перепадам температурного режима, и хорошо работают в промежутке температур от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Чаще всего газовые системы используются для ликвидации пожара во время возгорания электроустановок и оборудования под током.

  • Пенные системы;

       Действие пены заключается в том, что она очень плотно покрывает объект возгорания, тем самым ликвидируя пламя и предотвращая возникновение горючих испарений. Жидкость из пены помогает снизить температуру и охладить объект.

       Комплектующими пенных систем являются генератор пены, смеситель, дозаторы, баки для хранения пены, трубопроводы для подачи воды. Когда происходит сработка, пенный концентрат смешивается с водой, и данная смесь начинает распыляться через оросители.

  • Водяная система;

       Установка систем пожаротушения в Коломне водяного типа является самой распространенной. Она состоит из трубопровода, цистерн для хранения воды, специальных насадок и спринклеров или дренчеров. В зависимости от комплектации такие системы подразделяют на спринклерные и дренчерные. Первая срабатывает на повышение температуры выше критического показателя и более эффективна в применении для тех помещений, где хранятся легковоспламеняющиеся предметы.

       Вторая еще более усовершенствованная, и позволяет устранять пожар по сигналу на самой ранней стадии. Такие системы оборудованы дренчерными узлами управления, и могут активизироваться всеми возможными способами, в том числе электрическим, гидравлическим и пневматическим. Сам сигнал запуска подается ручным способом или автоматическим.

  • Аэрозольная система;

       Как и следует из названия, тушащим веществом в такой системе является аэрозоль. Последний получается в результате сжигания химического вещества в твердой форме, с образованием смеси микрочастиц и газов. Этот продукт горения направляется струей на объект возгорания и оказывает активное огнетушащее действие.

  • Порошковые системы;

       Принцип действия порошковой системы заключается в том, что на область возгорания подается специальный состав из мелкодисперсной порошковой смеси. Преимуществ у такой системы пожаротушения несколько, в том числе следует отметить, что порошок не поддается воздействию температур в диапазоне от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия, а также отличается недорогой стоимостью, легкостью монтажа и автономностью.

       Наша компания специализируется на установке систем пожаротушения в Коломне всех типов. В каждом конкретном случае специалисты подберут оборудование, которое будет максимально отвечать необходимым требованиям, в зависимости от типа помещения. Таким образом, мы гарантируем высокий уровень безопасности и высокую эффективность систем пожаротушения.