ООО «Безопасность»

ООО «Безопасность»

ООО «Безопасность»

Противопожарная безопасность нужна повсюду — на предприятии, в офисе, в магазине или гостинице. Установка пожарной сигнализации является обязанностью руководства, и обязательно придут с проверкой сотрудники контролирующих инстанций.

Сигналы, поступающие с датчиков, позволяют вовремя начать эвакуацию людей из помещений. Но полноценная безопасность подразумевает наличие системы пожаротушения. В нее входит противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, огнезащита, дымоудаление и вентиляция. Комплекс ручных и автоматических средств дает возможность эффективно бороться с огнем в любых условиях, даже при повреждении части оборудования.

Пожары тушат водой, газовыми и порошковыми средствами. Когда они все под рукой, не возникают проблемы при отсутствии воды в водопроводе или при возгорании электропроводки, требующей специфических средств тушения, которые не являются проводниками.

Связь пожарной безопасности с охранными системами

Показания противопожарных датчиков выводятся на тот же пульт управления и контроля, что и сигналы от других автоматизированных систем. Информация с камер видеонаблюдения, от охранной сигнализации и систем контроля доступа — все это образует единый комплекс на современном предприятии, связанный сложными компьютерными сетями.

Поэтому установку и обслуживание пожарной сигнализации лучше сочетать с аналогичными процедурами в отношении других систем. Меньше будет расходов и затрат времени на вызов специалистов. Технически нетрудно объединить различные сети в одну охранно-пожарную сигнализацию.

Обслуживание и ремонт

Монтаж систем безопасности — лишь начало их эксплуатации. В дальнейшем системы нужно регулярно осматривать и проверять их работу в различных режимах, при необходимости — ремонтировать. Тогда у контролеров из пожарной инспекции не будет претензий, и сотрудники предприятия почувствуют себя под надежной защитой.

Профессионалы готовы провести плановое обслуживание техники или выполнить срочный ремонт. При явных признаках повреждения сигнализации не стоит медлить с вызовом мастера. Системы защиты и наблюдения представляют ценность в том случае, когда они работают постоянно и безупречно.

По индивидуальному проекту

Специфика деятельности предприятий и организаций различается, они располагаются как в современных, так и в исторических зданиях. Требования владельцев тоже бывают разными. Необходим индивидуальный подход, и первая часть сотрудничества — составление проекта, идеально соответствующего потребностям заказчика.

При проектировании учитывают действующие стандарты и нормативы. Инженеры в курсе последних технических достижений в данной сфере, и могут подсказать оригинальные конструктивные решения, еще мало известные широкой публике. Когда защита предприятия выстроена на основе передовых технологий, она надежно противостоит несчастным случаям и целенаправленным действиям злоумышленников.