Система сигнализации в г Коломна

Система сигнализации в г Коломна

ООО «Безопасность»

28 сентября 2016

Монтаж систем охранных сигнализаций 

       Охранная сигнализация - ценное изобретение, предназначенное для предотвращения несанкционированного проникновения посторонних лиц на объекты промышленного и гражданского назначения, либо на территорию частных владений. Система сигнализации в г Коломна - это комплекс взаимосвязанных устройств и инженерных коммуникаций, рассчитанный на обнаружение нарушителя и оповещение о факте незаконных действий на охраняемой зоне.

       Современные охранные системы сигнализаций по принципу действия, подразделяются на автономные и пультовые. Установки автономного типа, активизируясь, задействуют световые или звуковые сигналы (сирену), привлекающие внимание лиц, находящихся вблизи охраняемой зоны. Пультовые системы работают во взаимосвязи с пультами центрального видеонаблюдения, передавая тревожный сигнал в охранный пункт.

       Автономная система сигнализации в г Коломна, рассчитанная на отпугивание злоумышленников шумом и световыми вспышками, вызывающими интерес посторонних, уместны в местах, окруженных жилыми домами или организациями, в которых круглосуточно дежурит охрана. Недочетом такой системы является возможность намеренного повреждения коммуникаций, отвечающих за срабатывание сирены.

       Устройства пультового типа более совершенны и надежны, будучи эффективными, независимо от людности территории. Системы последнего поколения оснащаются блоками телефонного дозванивателя или модулями формата GSM, отправляющими сообщение по номерам, заложенным в проекте. В настоящее время обретают все большую популярность установки радиоканальной связи, не нуждающиеся в бесперебойной подаче электроэнергии.

       Важнейшей составляющей охранных устройств выступает система извещения, образованная датчиками, устанавливаемыми по периметру помещений, либо на предметы, представляющие ценность. Датчики отслеживают любые движения, реагируя на вибрации, звуки, тепловые излучения и другие проявления присутствия посторонних лиц. Недостаток, присущий детекторам прошлого поколения, связанный со срабатыванием на животных, в настоящее время, устранен применением инфракрасных чувствительных элементов.

       Модели извещателей охранных систем чрезвычайно многообразны и постоянно модернизируются, оснащаясь микропроцессорами, повышающими чувствительность и, расширяющими функциональность устройств. К датчикам может присоединяться и дополнительное оборудование, реагирующее на аварийные ситуации коммунального характера - пожар, затопление, утечку бытового газа и т.д.

       Бурное развитие технологий в полной мере затрагивает проектирование охранного оборудования, в связи с чем, ежегодно производители поставляют на рынок все более совершенные и многофункциональные модели сигнальных систем. По этой причине, при подборе варианта, целесообразного для использования на том или ином объекте, оптимальным решением станет предварительная консультация со специалистами нашей фирмы ООО “Безопасность”.