Адресная пожарная сигнализация в г. Егорьевске

Адресная пожарная сигнализация в г. Егорьевске

ООО «Безопасность»

6 июня 2018

Купить и установить адресную пожарную сигнализацию

       Адресная пожарная сигнализация в г. Егорьевске представляет собой современный вид системы реагирования на локальное возгорание. Основная ее задача быстро обнаружить и предпринять нужные меры при пожаре. Адресный вид ПС позволяет точно определить локализацию огня, точное его положение. Это выводит безопасность от пожара на новый уровень, поэтому комплекс все чаще ставят в помещениях самого разного назначения. Состоит система из комплекса взаимосвязанных элементов:

  • Контрольной панели.
  • Адресных датчиков.
  • Линий коммуникаций.

       Точность получения адреса возгорания составляет зону, а также конкретно помещение, где обнаружен огонь. Контролер с заданной периодичностью проводит мониторинг датчиков для своевременного обнаружения пожара.

Преимущество адресной сигнализации

       Адресная пожарная сигнализация в г. Егорьевске позволяет точно определить расположение возгорания, что актуально на крупных объектах с несколькими этажами или отсеками. Она ускоряет процесс принятия мер для эффективной ликвидации огня на объекте любой величины. Зная точное помещение, можно ускорить процесс доставки туда средств тушения, быстро эвакуировать людей с опасной зоны и т.д. Основными преимуществами использования именно адресной сигнализации являются:

  • Можно быстро узнать точное место возгорания, сразу после срабатывания датчика.
  • Самодиагностика системы исключит непредвиденные поломки или выход из строя комплекса, что гарантирует безопасность от пожара на объекте.
  • При установке адресной сигнализации в помещение до 80 кв. м, достаточно использовать один извещатель.
  • Состояние датчиков система всегда проверяет, и при нестабильной работе одного из них появляется предупреждение.

Монтаж адресной пожарной сигнализации

       В отличие от аналоговой, адресная сигнализация технически более сложная, и требует при установке привлечения опытных мастеров. Ее периодически нужно проверять для устранения мелких неисправностей. Устанавливать ее в небольшое помещение смысла нет, так как при появлении сигнала «пожар», найти очаг возгорания не составит труда. А вот на крупных объектах это может занять много времени, что позволит огню далеко распространиться. Как следствие, потушить его будет на порядок сложнее. Срабатывания конкретного датчика с прикрепленным адресом решает этот вопрос, позволяет быстрее и эффективнее ликвидировать пожар. Адресная пожарная сигнализация в г. Егорьевске предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.