Автоматическая пожарная сигнализация в Коломне

Автоматическая пожарная сигнализация в Коломне

ООО «Безопасность»

10 августа 2019

Монтаж пожарной сигнализации

       Пожарная сигнальная автоматика (АПС) - неотъемлемый элемент оснастки любого коммерческого, социального или промышленного объекта, предназначенный для пресечения возгораний на ранних стадиях и спасения людей, оказавшихся в зоне риска. Комплекс технических средств обнаружения и сообщения о возникновении аварийной ситуации действует в автоматическом режиме по заданной схеме, собирая и обрабатывая данные о состоянии контролируемого участка, и, выводя сигнал тревоги на пост охраны и на сам объект в виде предупреждения об опасности с целью эвакуации.

       Автоматическая пожарная сигнализация в Коломне устанавливается в соответствии с заранее разработанным проектом, построенным на основе нормативных требований и инженерных расчетов, учитывающих индивидуальные условия эксплуатации оборудования. В состав любой модели системы входят извещатели, чувствительные к определенным признакам возгорания, приемно-контрольный прибор, обрабатывающий информацию, принятую с датчиков, и устройства светового и звукового оповещения.

       Извещателями называют приборы, реагирующие на явления, сопутствующие горению - резкие скачки температуры, задымление, электромагнитные излучения, выделения углекислого и угарного газа. Все детекторы отличаются не только параметрами и степенью восприимчивости, но и методами передачи сигнала на контрольную панель. Последние рознятся объемами информационной емкости.

       Оповещатели принадлежат к семейству периферийных устройств, к которым также относятся все приборы с самостоятельным конструктивным исполнением (за исключением датчиков), подключаемые к приемно-контрольной панели - релейные модули, пульты дистанционного управления, аппараты контроля и изоляции коротких замыканий.

       Главным отличием всех версий АПС, определяющим эффективность работы оборудования в том или ином месте, является топология построения, позволяющая выделять три основных типа систем - пороговые, адресно-опросные и адресно-аналоговые. Не вдаваясь в подробности конструкционных особенностей схем всех вариантов, отметим, что выбор структуры диктуется площадью и планировкой объектов, вероятностью расширения функционала и финансовыми возможностями заказчиков.

       Автоматическая пожарная сигнализация в Коломне - одно из приоритетных направлений деятельности фирмы ООО «Безопасность», специализация которой лежит в области обеспечения пожарной и охранной безопасности объектов недвижимости. Мы принимаем на себя обязанности подрядчика, осуществляя полный цикл профессиональных работ по противопожарному обеспечению помещений, начиная с разработки проектной концепции, в соответствии со стандартными требованиями, и, заканчивая подключением и тестированием систем. Пригласить специалиста на объект для согласования всех деталей договора можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.