Беспроводная охранно-пожарная сигнализация в Егорьевске

Беспроводная охранно-пожарная сигнализация в Егорьевске

ООО «Безопасность»

4 мая 2018

Монтаж беспроводной сигнализации

       Охранно-пожарная сигнализация – интегрированная система, совмещающая функции обнаружения воспламенения и несанкционированного доступа на подконтрольную территорию. Данная установка представляет собой сложный комплекс устройств, объединенных между собой. В классической модели связь осуществляется с помощью кабелей, которые при сложной планировке образуют паутину электропроводов, создающих ряд неудобств, как в обслуживании, так и в функционировании объекта. Беспроводная охранно-пожарная сигнализация в Егорьевске станет оптимальным решением для организации безопасности в зданиях с нестандартной схемой расположения помещений.

       Беспроводная связь основывается на использовании радиоканалов. К преимуществам данного варианта оснастки следует отнести минимизацию вероятности повреждения звеньев системы, снижение финансовых затрат на прокладку проводки, возможность внедрить сигнальную аппаратуру без нарушения целостности внутренней отделки.

       В состав радиоканальной системы входят датчики и контрольная панель, принимающая, и, обрабатывающая сигналы от извещателей, и передающая их на автоматические устройства реагирования или на пульт диспетчера. Система также комплектуется автономными блоками электропитания для подачи напряжения, питающего контроллеры при отсутствии проводного соединения или при аварийном отключении электроэнергии.

       Однако, несмотря на очевидные достоинства, беспроводная сигнализация не лишена недочетов. Во-первых, радиоканалы слабо защищены от помех, что создает вероятность ложных реакций при наличии вблизи детекторов энергоемких электрических приборов, а также снижает эффективность работы системы в зонах с бетонными или металлическими ограждениями. Во-вторых, поскольку извещатели работают от электричества, приходится, либо подключать их к электросети, что сопряжено с применением кабелей, либо, брать за основу автономные источники, которые значительно удорожают конструкцию. 

      Альтернативный вид беспроводной аппаратуры – устройство спутниковой связи. Датчики в такой модели передают тревожную информацию регистратору GSM, который запускает сигнальные устройства, и, вызывает охранную группу. Преимуществом GSM систем является высокая скорость передачи информации, возможность контролировать объект в режиме онлайн, использование нескольких принципов шифрования, не допускающих постороннее вмешательство в функционирование оборудования. Модемы, передающие данные, невосприимчивы ни к температурным колебаниям, ни к влажности.

       Беспроводная охранно-пожарная сигнализация в Егорьевске – один из вариантов оборудования защитного комплекса, предлагаемый компанией ООО «Безопасность». Получить подробную информацию о наших услугах и тарифах вы можете, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.