Декларация пожаробезопасности в г. Коломна

Декларация пожаробезопасности в г. Коломна

ООО «Безопасность»

24 июля 2017

Декларация пожаробезопасности

        Декларирование пожарной безопасности в РФ обязательно на всех объектах защиты. Владельцы или их законные представители подают в МЧС документ, составленный по стандартной форме. Это Декларация пожарной безопасности. Подать ее можно онлайн, и процесс подачи не вызывает трудностей у продвинутого пользователя компьютера. Но прежде декларацию нужно правильно заполнить. Ошибки приводят к отказу в принятии, и порой вызывают пристальный интерес инспекторов к объекту.

Типовые формы

        Декларация пожарной безопасности различается в зависимости от типа здания или сооружения, которое подлежит декларированию. Отдельная форма разработана для членов товариществ собственников жилья. Владельцы коммерческих, производственных и общественных объектов подают такие формы:

  1. на административное здание (два типа);
  2. на подземную автостоянку;
  3. на склад;
  4. на учреждение здравоохранения;
  5. на школу;
  6. на детский сад.

        Из приведенного перечня следует выбрать соответствующую форму. Ее помогут заполнить наши сотрудники, с учетом всех сопутствующих нюансов.

Что содержит декларация пожаробезопасности?

        В общей «шапке» документа содержатся регистрационные и паспортные данные, класс пожарной опасности, адрес и контакты. Эту информацию владельцам часто приходится указывать в различной документации. Дальнейшие разделы требуют юридической подготовки и знания специфики объекта.

        Указывают оценку возможного ущерба от пожара, на основании страховки или собственных расчетов. Прилагают копию страхового полиса. Приводят перечень федеральных законов РФ, подлежащих выполнению. Следует точно занести в документ название территориального органа пожарного надзора и других контролирующих инстанций.

Декларирование пожарной безопасности в РФ

Порядок действий

        После отправки заполненной декларации в МЧС ее рассматривают в течение 5 рабочих дней. На указанную в контактах электронную почту высылают подтверждение регистрации, или отказ с указанием причин. При выявлении нарушений сотрудники территориального органа МЧС могут получить распоряжение о проведении проверки на объекте.

        От лишнего беспокойства вас избавят юристы нашей фирмы ООО «Безопасность». Опытные профессионалы грамотно заполнят декларацию, избегая вероятных нарушений. Офис фирмы расположен в Коломне, также мы обслуживаем ближайшие города и села. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, и необходимая помощь будет оказана вовремя. Заполнение декларации может быть частью независимого аудита пожаробезопасности на объекте. Тогда кроме оформления документов будет разработан список практических мер по устранению несоответствий. Заказывайте эту и другие услуги нашей фирмы.