Документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий

Документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий

ООО «Безопасность»

1 июня 2020

       Уровень пожарной безопасности объекта определяется организацией общего комплекса действий, направленных на решение этой важной задачи. Мероприятия, проведенные в рамках регламентов, утвержденных законодательством, отображаются в документах, которые в первую очередь запрашиваются представителями МЧС в ходе проверки. Документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий классифицируются на общие и специальные. К общим относятся материалы, необходимые для всех без исключения, специальные строятся на особенностях деятельности.

       В пакет документов ПБ входят многочисленные приказы, инструктажи, журналы, акты, планы, протоколы, положения, памятки, инфографика (информационные и предупреждающие знаки и таблички), паспорта пожарной безопасности, листы ознакомлений сотрудников с приказами/ инструкциями и многое другое.

       Разработка документов по пожарной безопасности – неотъемлемая часть общих организационных работ, подтверждающая их выполнение. Руководство любого предприятия обязано:

  • Издавать приказы о назначении ответственных за определенные разделы пожарной охраны, о порядке проведения спецобучения сотрудников, об утверждении правил и инструкций ПБ.

  • Разрабатывать инструкции и программы о мерах безопасности, об информировании и подготовке персонала по вопросам ПБ.
  • Вести журналы регистраций и учетов.

  • Иметь в наличии сертификаты, подтверждающие соответствие технического противопожарного комплекса требованиям к эксплуатации объекта.

  • Оформлять ввод в эксплуатацию противопожарное оборудование, схемы эвакуации и т.д.

       Организация работ по ПБ доставляет предпринимателям и руководителям много забот, не связанных с основной деятельностью, поэтому неудивительно, что все эти мероприятия, отвлекающие от бизнеса, подчас вызывают недовольство и раздражение. Особенные проблемы порождает подборка комплекта грамотно составленных и содержащихся в безупречном состоянии бумаг, необходимых для отчета перед инспекторами проверяющих служб.

       Собрать, оформить или отредактировать документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий, а также проверить комплектность и правильность оформления помогут сотрудники компании ООО «Безопасность». Получить подробную информацию об алгоритме взаимодействия и условиях договора можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Сполным перечнем услуг нашей компании ВЫ можете ознакомитьс на сайте.