Документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий в Коломне

Документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий в Коломне

ООО «Безопасность»

4 мая 2020

       Наличие и содержание в порядке документации, касающейся обеспечения ПБ на объекте – не прихоть контролирующих служб, а доказательство готовности к спланированным и организованным действиям в случае наступления чрезвычайной ситуации. Формирование пакета документов вменяется в обязанности руководителя, а требования к ним, равно, как и к мерам создания благоприятной обстановки, не допускающей пожаров, и, защищающих персонал и посетителей в случае возникновения неконтролируемых возгораний, изложены в ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

       Нормативные документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий в Коломне комплектуются с учетом отрасли, в которой осуществляется деятельность компании. Для формирования пакетов можно воспользоваться специальными ресурсами в сети Интернет, позволяющими сгенерировать материалы в режиме онлайн, заполнив поля предложенных форм. Далее остается лишь распечатать готовые бланки и отредактировать в случае необходимости.

       В стандартный состав комплекта, интересующего проверяющих, входят приказы, определяющие порядок противопожарных мероприятий и назначение ответственных лиц, инструкции по ПБ с определением обязанностей сотрудников и их действий в режиме пожарной опасности, документы, подтверждающие прохождение обучения пожарному минимуму руководителя и ответственных за ПБ работников, инструктаж персонала, журналы контроля состояния инженерных систем.

       Кроме того, инспектора уделяют внимание планам эвакуации, табличкам с указанием выходов, связи с пожарной охраной, размещению средств первичного огнетушения, регламентам техобслуживания систем обнаружения, оповещения, пожаротушения и огнетушителей. В этот же список входят проверки сертификатов на материалы и вещества, используемые в производстве, эксплуатационные паспорта огнетушителей, акты обследования сопротивления заземляющих устройств, допуски на проведение огневых работ.

       В числе обязательных компонентов ПБ на любом объекте пассивные системы в виде негорючих отделочных материалов в помещениях, активные и эффективные инженерные устройства предотвращения и защиты, к которым относится сигнализация, система оповещения, первичные средства огнегашения. Задача руководителя – прослеживать работоспособность оборудования и позаботиться о соблюдении всех мер, предусмотренных в нормативах.

       Несоответствие требованиям ПБ – повод для наложения штрафов на организацию в размере до 200 тысяч рублей, на руководителя и ответственных лиц – до 15 тысяч рублей. Если вы испытываете сомнения и затруднения в сборе всех необходимых материалов, документы по пожаробезопасности для организаций и предприятий в Коломне помогут оформить специалисты фирмы ООО «Безопасность» . Телефоны нашего офиса +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.