Газовое пожаротушение в г Коломна

Газовое пожаротушение в г Коломна

ООО «Безопасность»

26 мая 2017

 

Монтаж систем газового пожаротушения

      Системы пожарных сигнализаций и автоматического пожаротушения являются непременным элементом безопасности любых объектов промышленного или гражданского значения. В современной практике, помимо традиционного водяного пожаротушения, в качестве огнетушащих веществ используются пенные и порошковые составы, а также специфичные газы, вытесняющие кислород из зоны горения.

       Газовое пожаротушение в г Коломна обладает существенным преимуществом перед всеми прочими видами устройств, не только обеспечивая высокую эффективность, но и, гарантируя сохранность имущества. Установки этого типа нашли широкое применение на территориях, оборудованных электрической и электронной техникой, а также в местах хранения материальных ценностей и складирования горючих жидкостей. В рейтинге популярности газовые системы занимают почетное третье место после водяных и пенных установок, составляя пятую часть от всего объема реализуемых проектов.

       Главными критериями выбора противопожарного оборудования выступает надежность, эффективность и стоимость установки, и для защиты дорогостоящего имущества, газовые огнетушащие составы (ГОС) являются самым удачным решением. Сегодня, согласно действующим стандартам, разрешается использовать субстанции на основе углекислоты, группы хладонов, и интернах газов. По принципу действия все существующие препараты газового тушения подразделяются на деоксиданты и ингибиторы.

       К деоксидантам относятся вещества, подавляющие процессы горения, и, препятствующие распространению пламени и дыма за счет выдавливания кислорода из среды взаимодействия. По такой схеме работают углекислый газ, аргон, азот, инерген - концентрация этих газов создает вокруг источника пожара аноксигенное пространство. Игнибиторы угнетают горение за счет химического взаимодействия с горящими веществами. В зависимости от способа содержания, различают сжиженные и сжатые ГОС.

       Газовое пожаротушение в г Коломна проектируется, исходя из особенностей объекта, поэтому в каждом отдельном случае выбор оборудования и структуры системы индивидуален. Большая часть газов, применяемых в установках тушения, не ядовита, однако, их распространение газового облака создает в помещениях атмосферу, непригодную для жизни человека. По этой причине, если монтаж газовых установок неизбежен на объектах, предусматривающих нахождение людей, подача смесей осуществляется с задержкой, связанной с эвакуацией персонала.

       Установки газового тушения по возможности дислокации классифицируются на стационарные, переносные и мобильные. Стационарные системы представлены пожарной автоматикой централизованного и модульного типа. К мобильным устройствам относят самоходные или буксируемые агрегаты на колесном или гусеничном ходу, а к разряду переносных причисляются огнетушители и аккумуляторные аппараты.

       Наша компания ООО «Безопасность» предлагает монтаж систем газового пожаротушения в г Коломна. Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.