Комплекс различных систем. Монтаж АПС, СОУЭ, АПТ, ДУ в г. Коломна

Комплекс различных систем. Монтаж АПС, СОУЭ, АПТ, ДУ в г. Коломна

ООО «Безопасность»

21 сентября 2019

Автоматическая пожарная сигнализация

        Помимо огромного материального ущерба пожары часто сопровождаются гибелью людей. Главная цель противопожарной защиты – в случае возгорания предпринять меры по скорейшему его устранению. Пожарная безопасность ставит своей целью оградить от огня людей, материальные ценности и строения.

       В высокоэффективный комплекс противопожарной защиты в г. Коломна входит несколько различных систем:

       Автоматическая пожарная сигнализация направлена на своевременное обнаружение возгорания. В качестве технических средств в систему входят дымовые и тепловые датчики, которые моментально реагируют на задымление помещение и локальное повышение температуры.

       Напрямую с датчиками АПС связана система оповещения и управления эвакуацией. В её функции входит предупреждение о пожаре сотрудников и посетителей предприятия, а также указать им ближайший путь к выходу из здания. СОУЭ могут включать в себя сигналы сирены, трансляции специальных текстов о порядке эвакуации, световые табло «Выход» и световые стрелки по пути выхода.

       Системы автоматического пожаротушения необходимы для быстрого реагирования на возгорание и предотвращение распространения огня по помещению. Цель установки АПТ – немедленная локализация и тушение огня. Различают систему по типу используемого при тушении вещества. Это может быть вода, порошковая смесь, сжиженный газ или аэрозоль.

       Возникновение пожара опасно не только огнем, но и задымлением помещения. Его большое количество дезориентирует людей, они задыхаются и паникуют. Система дымоудаления представляет собой вентиляционное оборудование для ускоренного вывода из помещения продуктов питания, в функции которого входит:

  • Снижение количества дыма, температуры воздуха и возможности дальнейшего распространения огня.
  • Снятие дымовой завесы даёт возможность для нормального пожаротушения.
  • Автоматическое открытие окон, люков и других элементов конструкции здания для быстрого вывода продуктов горения.

Пожарная сигнализация

       Наша фирма ООО «Безопасность» продает, устанавливает и обслуживает в г. Коломна комплекс различных систем противопожарной безопасности, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Помимо основного направления деятельности, включающего продажу, установку и обслуживание систем пожарной сигнализации и пожаротушения компания оказывает услуги водоснабжения и отопления, а также обустройстве электрики, вентиляции и канализации в зданиях любого типа. Головной офис фирмы находится в Коломне, работы ведутся как Коломне, так и в близлежащих городах.