Комплексный аудит системы противопожарной защиты объекта в г Коломна

Комплексный аудит системы противопожарной защиты объекта в г Коломна

ООО «Безопасность»

8 мая 2020

       Забота об организации пожарной безопасности – приоритетная задача руководителя любой компании. Предотвратить катастрофу всегда проще, чем бороться с последствиями наступления ЧС, поэтому лучше заблаговременно застраховаться от неприятностей, обеспечив надежную функциональность и результативность всех средств защиты.

       Прогрессивная противопожарная система, устанавливаемая в помещениях организаций и предприятий, характеризуется сложностью инженерных решений, разработанных индивидуально для каждого объекта защиты. Действенность и эффективность этого комплекса определяется рядом факторов, в числе которых уровень компетентности проектно-монтажной компании, условия эксплуатации, состояние электрокоммуникаций и многое другое. Комплексный аудит системы противопожарной защиты объекта в г Коломна – независимая экспертиза соответствия всех составляющих актуальным нормативам и требованиям ПБ.

       Выделяют две основные причины нарушения работы устройств пожарной защиты – это технический сбой и человеческий фактор. Все оборудование, установленное в помещениях, нуждается в периодической проверке готовности к действию. Видимая целостность и исправность компонентов установок зачастую бывает обманчивой, и обнаружить дефекты без комплексной проверки невозможно. Но даже своевременное техобслуживание не дает стопроцентной гарантии исправности систем. Иногда в результате невнимательности или халатности работников сервисных фирм, отдельные компоненты перестают функционировать без отображения на мониторе.

       В ходе проведения оценочных мероприятий, осуществляется расчет пожарных рисков, планов и путей эвакуации. Обследованию подлежат системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, установки пожаротушения, противодымной защиты и вентиляции. Отдельное внимание уделяется состоянию сетей энергоснабжения.

       Итогом проведенных изысканий становится:

  • Оценка пожарных рисков
  • Заключение по соответствию объекта требованиям ПБ
  • Рекомендации по устранению обнаруженных недочетов и неточностей

       Анализ и оценка систем безопасности позволяет не только определить пробелы и своевременно устранить обнаруженные недоработки, но и предпринять действия по оптимизации работы оборудования до осуществления плановой проверки. Экспертиза ПБ – процедура не бесплатная, однако штрафы за невыполнение требований МЧС значительно превосходят расходы на аудит.

     Комплексный аудит системы противопожарной защиты объекта в г Коломна – одно из направлений деятельности компании ООО «Безопасность» . Связаться с нашими сотрудниками для получения интересующей информации можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.