Купить огнетушитель в г. Коломна

Купить огнетушитель в г. Коломна

ООО «Безопасность»

25 декабря 2018

Покупка огнетушителя со всеми документами

       Купить огнетушитель в г. Коломна по выгодным ценам предлагает всем желающим наша компания. Это противопожарное оборудование является необходимостью для обеспечения безопасности в помещении любого назначения. Это первичное устройство, позволяющее локально погасить огонь и исключить распространение пожара. Оно бывает разных видов, конструкций, типов и габаритов. Подбирается изделие индивидуально, в зависимости от особенностей материала, использованного в отделке и типа огнеопасности объекта.

Как выбрать огнетушитель?

       Купить огнетушитель в г. Коломна рекомендуется даже в жилое помещение, хотя сегодня редко кто задумывается о необходимости наличия такой конструкции в каждом доме. Отлично для этих целей подходят порошковые приспособления: они универсальные, хорошо тушат очаг возгорания и предлагаются по выгодным ценам. Подбирая подходящий огнетушитель, необходимо ориентироваться на следующие параметры:

  • Место использования. На открытой площадке и в закрытой комнате применяются разные виды конструкции, так как температурный диапазон также будет отличаться. К примеру, на складах, где в зимнее время почти всегда низкие температуры, запрещены к применению жидкостные или воздушно-пенные устройства.

  • Класс пожара. Не каждый огнетушитель является универсальным приспособлением для тушения огня, некоторые могут оказаться неэффективными, другие и вовсе усугубят ситуацию. Углекислый огнетушитель не применяется при пожаре класса А, а воздушно-пенные при классе «Е». Поэтому подбирая подходящее оборудование, необходимо ориентироваться на класс возгорания, которое возможно в данных условиях.

  • Назначение помещения. Если на объекте предполагается хранить ткани, то установка жидкостного огнетушителя может привести к безвозвратной порче изделий. От порошкового состава также трудно очистить большинство видов продукции, а также архивы, бумажные книги и экспонаты музеев. Поэтому огнетушители на их основе использовать также нецелесообразно.

Недорого купить огнетушитель

       Обычно помогают подобрать подходящее устройство специалисты, которые смогут учесть все существенные факторы и подобрать максимально подходящий огнетушитель. При назначении ответственного за тушение пожара, необходимо также учитывать вес изделия. Некоторые противопожарные приспособления могут быть весом больше 16 кг. Не у всех хватает физической подготовки удержать их на весу несколько минут. Купить огнетушитель в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.