Мониторинг противопожарной защиты объекта в г Коломна

Мониторинг противопожарной защиты объекта в г Коломна

ООО «Безопасность»

16 мая 2020

       Система сигнализации – обязательный компонент технического комплекса пожарной защиты зданий массового пребывания людей. Нередко передача на пульт пожарной охраны тревожных сигналов, формируемых данными системами, предполагает участие персонала, что ставит их эффективность в зависимость от человеческого фактора. Мониторинг противопожарной защиты объекта в г Коломна – передовая технология, передающая информацию о возгорании на пульт пожарного подразделения мгновенно, в автоматическом режиме напрямую, по отдельно выделенным радио или GSM каналам связи.

       Подключение системы осуществляется за счет монтажа оборудования, соединяемого с информационными выходами контрольных приборов сигнализации. Как только система тревоги срабатывает, сигнал «Пожар» поступает на пульт МЧС а «Неисправность» - на центральную станцию мониторинга, откуда транслируется ответственным лицам объекта и в организацию, выполняющую техобслуживание системы сигнализации. Таким образом, система передачи извещений действует по двум направлениям, одно из которых – немедленный вызов пожарной бригады, а другое – оповещение группы техобслуживания о необходимости выполнения восстановительных операций.

       Мониторинг пожарной безопасности предполагает особый порядок непрерывного круглосуточного контроля и наблюдения за состоянием подопечного объекта, позволяя решать такие задачи, как:

  • Автоматический вызов пожарной бригады или техподдержки.
  • Отслеживание развития ситуации и оповещение штаба МЧС.
  • Безотлагательное определение маршрута эвакуации и разработка оперативных мер по устранению пожаров.
  • Демонстрация направлений потенциального распространения огня на плане объекта с ориентацией на датчики.
  • Контроль работоспособности систем пожарной безопасности, сбор и хранение данных о состоянии установки.

       Мониторинг противопожарной защиты объекта в г Коломна – одно из направлений деятельности компании ООО «Безопасность». Обращайтесь к нашим специалистам, связавшись с сотрудниками по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.

       Монтаж пожарно-аппаратного комплекса, для автоматического вызова пожарного подразделения – стопроцентная гарантия неусыпного удаленного контроля обстановки на объекте и мгновенной реакции службы МЧС на экстраординарную ситуацию. Система рекомендуется для оснащения общественных зданий и сооружений с массовым скоплением людей, медицинских и образовательных учреждений.