Монтаж дымоудаления в Коломне

Монтаж дымоудаления в Коломне

ООО «Безопасность»

6 августа 2018

Организация дымоудаления и обустройство вентиляции проверенной фирмой

       Любое общественное здание с большим скоплением людей должно быть оборудовано системой пожаротушения. В пожароопасной ситуации помещение быстро наполняется угарным газом, большая концентрация которого часто приводит к летальному исходу и негативным последствиям, даже если люди не пострадали от огня.

       Поэтому кроме противопожарной системы помещение должно быть оснащено системой дымоудаления, для удаления из замкнутого пространства ядовитых соединений, образующихся при горении отделки, мебели и других элементов декора.

       Система дымоудаления работает за счет мощных вентиляторов, которые удаляют угарный газ, дым, пепел из помещения. Полностью продукты возгорания система дымоудаления не может, но снижает их концентрацию и дает возможность эвакуировать людей их опасной зоны.

       Воздух, содержащий продукты горения, удаляется из помещения по воздухоотводным каналам, которые выполнены из негорючих материалов. Каждая система имеет огнезадерживающие клапаны, основная цель которых препятствовать попаданию пламени в вентиляцию и его распространению в другие помещения. Также по воздуховодным каналам поступает свежий воздух внутрь помещения, чтобы обеспечить эвакуацию людей.

       Система дымоудаления работает автоматически и оснащена пультом управления, который подключен к пожарной сигнализации и сразу начинает удалять дым и гарь из здания после включения.

Организация дымоудаления и обустройство вентиляции с гарантией в Коломне

       Наша компания предлагает услуги по монтажу системы дымоудаления. По способу удаления ядовитых соединений бывают статические и динамические системы. Первые создают неблагоприятные условия для распространения огня, но не удаляют воздух за счет отключения работы вентиляторов. Действие вторых направлено на удаление дыма и гари из помещения, поэтому вредные вещества не скапливаются в помещении. При эвакуации людей из помещения, оснащенного статической системой, распространение огня будет блокировано, но опасность для жизни людей остается, так как концентрация угарного газа повышается.

       Наша фирма ООО «Безопасность»кроме того указывает услуги по водоснабжению, отоплению, канализации в любых типах зданий, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или приходите в наш офис по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Наши специалисты помогут выбрать структуру системы, сделать проект, произвести монтаж, подключить работу в любой точке города Коломны и в близлежащих городах. После ввода системы дымоудаления предусмотрено гарантийное обслуживание. В случае возникновения сбоев в работе системы обращаться к нам для устранения неполадок.