Монтаж и подключение пожарной сигнализации

Монтаж и подключение пожарной сигнализации

ООО «Безопасность»

6 мая 2019

Установка системы пожарной сигнализации

       Пожарная сигнализация (ПС) - отправной элемент охраны объектов от внештатных ситуаций, связанных с возгораниями. Задачи первичного комплекса технических средств пожарной безопасности - оперативное выявление факта и места возгорания, звуковое и визуальное оповещение людей, оказавшихся в зоне опасности с целью своевременной эвакуации, передача тревожного сигнала на охранный пульт и автоматическое включение систем пожаротушения. Монтаж и подключение пожарной сигнализации являются обязательными условиями обеспечения безопасности функционирования любого предприятия и организации промышленного и гражданского назначения.

       С давних пор человек стремился оградить себя и свое имущество от разрушительных последствий разбушевавшейся огненной стихии. В старинных поселениях борьба с пожарами требовала участия всех дееспособных жителей, которые созывались к месту бедствия колокольным звоном. Можно сказать, что набат колоколов стал одним из первых принципов оповещения о пожаре. Существование современного общества немыслимо без технических устройств, причем, чем дальше шагает научный прогресс, тем совершеннее становится техника. Сегодня признаки возгораний отслеживаются автоматикой, сообщающей информацию дежурным службам, и, предупреждающую людей о чрезвычайной ситуации.

       Оборудование контролируемых помещений сигнальными системами начинается с разработки проекта в соответствии с площадью и планировкой. На этом этапе инженеры выполняют расчет емкости, выбор модели установки и расходных материалов с учетом потенциальной возможности расширения и модернизации устройства.

       Несмотря на многообразие вариантов ПС, все они имеют сходный принцип действия, компонуясь из чувствительных датчиков, приемно-контрольных приборов и механизмов оповещения. Датчиками, или извещателями называют устройства, реагирующие на явления, сопровождающие горение - задымление, резкое повышение температуры воздуха, ультрафиолетовое или инфракрасное излучение. Выбор данных деталей системы диктуется масштабами объектов и особенностями их эксплуатации.

       Сработавшие датчики передают сигналы на командный пульт, который автоматически обрабатывает полученные сведения и направляет информацию на ПК пожарной службы и системы оповещения светового и/или звукового типа.

       Оборудование помещений пожарной сигнализацией предполагает проектирование, монтаж и создание плана эвакуации, настройку и тестирование установки с последующим гарантийным обслуживанием.

       Проектирование, монтаж и подключение пожарной сигнализации - приоритетное направление деятельности компании ООО «Безопасность». Для получения конкретной информации, обращайтесь к нашим сотрудникам, связавшись по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.