Монтаж котельной в г. Коломна

Монтаж котельной в г. Коломна

ООО «Безопасность»

13 февраля 2018

Качественный монтаж котельной по низкой цене

       Монтаж котельной в г. Коломна представляет собой сложный трудоемкий процесс, который требует от специалистов высокого уровня квалификации и опыта. Ведь в процессе необходимо соблюсти регламенты и правила, предусмотренные государственными стандартами. Также в процессе потребуется учесть ряд нюансов, чтобы избежать серьезных проблем. К примеру, нельзя устанавливать монолитно топливную емкость, а без нее не обходится котельная, работающая на дизельном топливе. Во время установки котельных на твердом топливе или от электрической сети, могут также возникнуть свои сложности.

Этапы проведения работ

       Монтаж котельной в г. Коломна состоит из нескольких стадий. В первую очередь разрабатывается проект, предусматривающий положение оборудования и его мощность, для удовлетворения потребностей в отоплении для всех комнат и помещений. В целом процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Выбор строительных материалов и подготовка основания для установки котла. Все комплектующие и составляющие должны строго соответствовать по типу и марке, указанные в проекте. Изделия должны в точности подходить по техническим характеристикам, указанным в проектной и технической документации.

  • Сборка блоков и установка трубопровода.

  • Монтаж газоходов (или подключение к сети в случае с электрокотлами, обустройство места подачи топлива, если устанавливается котел на твердом топливе), а также дымохода.

  • Подключение дополнительного оборудования, а также инженерных коммуникаций, для нормального функционирования котельной.

  • Пуск и наладка, проверка креплений, ключевых агрегатов и всех соединений.

Заказать установку котельной недорого

       Работы проводятся строго по утвержденному проекту, допускаются лишь незначительные отклонения от него. В процессе первичного запуска и наладочных работ, специалисты проверяют функционирование отдельных агрегатов, всех составляющих и элементов, а также всей системы в целом, ее эффективность. Если испытания проходят удачно, то котельную можно запускать для полноценной работы.

       Однако на этом монтаж нельзя назвать законченным, так как потребуется согласовать все действия в государственных органах. Для этого необходимо собрать пакет документов (обычно это проектная и техническая документация) и обратиться в Роспотребнадзор за получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Выполняет эту услугу, обычно компания, проводящая установку котла. Монтаж котельной в г. Коломна предлагается нашей компанией, звоните: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46