Монтаж наружной канализации в Коломне

Монтаж наружной канализации в Коломне

ООО «Безопасность»

11 февраля 2018

 

Заказать установку наружной канализации

      Автономное отведение стоков используется в загородном строительстве и частном секторе при отсутствии централизованного водоотведения.

       Самым сложным этапом монтажа наружной канализации является прокладка трубопровода в выгребной яме. Его основная задача заключается в созданий условий для беспрепятственного прохождения отходов без засоров и протечек. Для того чтобы избежать в будущем проблем, монтаж наружной канализации в Коломне лучше доверить профессионалам нашей компании, которые проведут его с соблюдением всех технологических норм и правил.

       Процесс сборки наружного водоотведения производится в несколько этапов:

  • Проектирование и расчет основных расходных материалов с определением вида используемого оборудования (чугунные или пластиковые трубы), места выгребной ямы и способом прокладки траншей к ней.

  • Составление окончательной расчетной сметы с учетом того, что понадобятся трубы разного диаметра, фитинги, утеплители, смотровые колодцы, возможно фекальный насос, септик или цемент для устройства выгребной ямы.

  • Рытье траншей и котлована под приемник стоков, которые должны быть на 5 см ниже проектных расчетов, чтобы на их дно можно было насыпать слой песка. Снип регламентируют прокладку сливных труб ниже уровня промерзания почвы. Практика их укладки на меньшей глубине с утеплением минеральной ватой может в один определенный момент не сработать, и тогда предприимчивый владелец может зимой оказаться с замерзшей канализацией.

  • Собственно, сборка всей системы труб для отвода стоков, начиная с нижней, ведущей в выгребную яму. Для загородных домов более актуальны пластиковые, чем чугунные трубы. Они отличаются бюджетной стоимостью, намного легче и проще монтируются, имеют гладкую без шероховатости поверхность и не подвержены ржавлению.

  • Обустройство выгребной ямы или установка заводского септика с несколькими отсеками, в которых происходит разделение отходов и их переработка специальной микрофлорой в компоненты, лишенные запаха. Согласно нормативам, приемник стоков должен находиться не ближе 5 м от здания и как минимум в 30-50 м от скважины или колодца.

Установка наружной канализации недорого

       В зависимости от способа отведения выделяют два типа монтажа наружной канализации в Коломне – самотечный и напорный. При самотечной слив происходит под действием естественной гравитации в трубы, смонтированные под наклоном в сторону приемника стоков. При напорной – используется фекальный насос, который выгоднее в плане исключения засорения магистралей, но потребует дополнительных трат на электроэнергию. Монтаж наружной канализации в Коломне предлагается нашей компанией, звоните по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.