Монтаж пожарной автоматики в Коломне

Монтаж пожарной автоматики в Коломне

ООО «Безопасность»

28 августа 2019

Качественный монтаж противопожарной автоматики

       Угроза возгорания высока в любом помещении, где живут или работают люди. Поэтому владельцам крайне важно позаботиться о безопасности имущества и установить сигнализацию или первичные средства тушения. Монтаж пожарной автоматики рекомендуется доверить специалистам, которые помогут подобрать подходящее оборудование и соблюдут установленные правила и регламенты. Комплекс технических средств включает в себя системы противодымовой защиты, сигнализацию и установки для тушения пожара.

Особенности установки

       Монтаж пожарной автоматики проводится с целью максимально обезопасить объект. Установленные средства позволяют своевременно обнаруживать задымления, возгорания и принимать меры по эвакуации людей и тушению. Выбранный противопожарный комплекс должен быть независимым от внешних факторов, минимально потреблять энергию и безотказно реагировать на появление опасных ситуаций. Монтаж осуществляется по следующему алгоритму:

  • Ознакомление со спецификой объекта, визуальный осмотр, изучение плана.
  • Составление проекта с учетом полученного заключения специалистом.
  • Подготовка поверхностей и определение слабых мест перед установкой датчиков и блока управления.
  • Установка автономных пожарных извещателей, световых и звуковых приборов.
  • Монтаж контрольного прибора, принимающего сигналы с датчиков.
  • Объединение всех устройств в единую сеть.
  • Тестирование работоспособности устройств, наладочные работы.

       Порядок и особенности проведения установки определяют специалисты в зависимости от количества извещателей, датчиков и площади помещения. В процессе крайне важно соблюдать установленные регламенты и стандарты, в противном случае это скажется на качестве функционирования и исправности системы в целом. После всех проведенных действий, мастер должен протестировать комплекс на работоспособность в целом.

Наладка пожарной автоматики

Техническое обслуживание

       После монтажа пожарной автоматики следует периодически проверять исправность системы. Для этого специалисты проводят тестирование по установленному графику. План составляется исходя из сложности установленного оборудования и площади объекта. После каждой проверки работоспособности составляется акт. Обычно это делается не реже одного раза в квартал. В обслуживание входит визуальное обследование системы, мониторинг работоспособности, прочистка, устранение неисправностей, поиск и исправление ошибок. Монтаж пожарной автоматики предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.