Монтаж пожарной сигнализации в г Коломна

Монтаж пожарной сигнализации в г Коломна

ООО «Безопасность»

17 января 2018

Пожарная сигнализация

       Сигнальная система оповещения о пожаре - неотъемлемый элемент безопасности любого объекта. Монтаж пожарной сигнализации в г Коломна входит в список услуг предприятия ООО «Безопасность» в рамках комплексного обслуживания, предусматривающего проектирование, подбор и закупку материалов и устройств, установку, отладку и гарантийные обязательства. Наша компания обладает всеми необходимыми лицензиями и документами для осуществления работ в сфере пожаротушения и охраны, что позволяет выполнять мероприятия "под ключ" без привлечения третьих лиц. Получить подробную информацию можно, позвонив нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Значение сигнальной системы трудно переоценить. Конструкция нацелена на оперативное и надежное обнаружение пожара на этапе зарождения посредством распознавания явлений, сопровождающих возгорание - выделение тепла, задымление, инфракрасного излучения и т.д. Своевременное срабатывание установки дает возможность людям покинуть аварийную зону, а охранному посту предпринять действия по ликвидации очага воспламенения на начальной стадии, сведя к минимуму материальный ущерб.

       Потребность в обустройстве пожарной сигнализации возникает не только на объектах, где наличие систем предусмотрено требованиями законодательства. Сегодня все больше граждан добровольно стремится обезопасить свою недвижимость, установив сигнальные устройства дома или на даче. Монтаж пожарной сигнализации в г Коломна позволит забыть о тревожных переживаниях по поводу невыключенного утюга или плиты, а также о вероятности замыкания электропроводки и прочих "бедах", связанных с огненной стихией.

       Самый ответственный момент при оборудовании дома сигнальной системой - проектирование. Первоначально специалисты изучают данные объекта и формируют техническое задание, после чего разрабатывают проект, который согласуется в Госпожнадзоре. Реализация проекта предусматривает прокладку кабельных трасс, монтаж сигнального оборудования и обеспечение его взаимодействия с системами здания. По окончанию работ, сотрудники фирмы разъясняют правила эксплуатации устройства.

       Этот же принцип действует и при оснащении сигнальными системами объектов коммерческого или социального назначения, хотя в таком случае ситуация может усложняться крупной площадью и особенностями планировки. Исходя из этого, подбирается модель оборудования, которая может быть пороговой, адресно-опросной или адресно-аналоговой.

       Самый простой и доступный по цене вариант устройства действует по пороговому принципу. В помещениях устанавливаются сенсоры, реагирующие на превышение установленных пределов температуры, дыма или других факторов, к которым чувствителен данный датчик. Структура такой системы имеет радиальный принцип построения, где к одному лучу присоединяется несколько извещателей, расположенных в разных точках охраняемого объекта. Таким образом, фиксируется сам факт возгорания без конкретизации места. По этой причине пороговые образцы подходят лишь для комплектации квартир и небольших офисов.