Монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне

Монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне

ООО «Безопасность»

10 марта 2017

Установка и наладка противопожарного дымоудаления

       Одним из важных компонентов пожаротушения является своевременное удаление дыма, токсичных продуктов процесса горения и подача свежего воздуха. Это может спасти жизни людей и обеспечить их эвакуацию из места возгорания. Статические данные говорят о том, что значительное количество жертв пожара погибает не в огне, а от задымления и отравления токсичными испарениями. Потерявшие ориентацию, а затем и сознание люди просто не способны найти выход из сплошной пелены ядовитого и раздражающего органы дыхания дыма.

       Для защиты людей в зоне возгорания от последствий сильного задымления и возможности их своевременной эвакуации предусмотрен монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне.

Классификация систем дымоудаления

       В зависимости от эффективности и способа удаления дыма при пожаре системы дымоудаления делятся на следующие виды:

  • Естественная приточно-вытяжная вентиляция через щели в проемах окон и дверей.
  • Пассивная приточно-вытяжная противодымная вентиляция через специально оборудованные вентиляционные решетки и колодцы.
  • Принудительная (динамичная) система дымоудаления, включающаяся автоматически при срабатывании одного или нескольких контрольных датчиков на увеличение температуры до критического уровня, наличия продуктов возгорания выше пдк и других.показателей. В ее состав входит вентилятор, воздуховод и клапаны дымоудаления, принимающие дым и направляющие его в дымовую шахту. В обычных условиях клапаны закрыты, при включении системы оповещения они открываются автоматически или вручную с помощью электропривода.

Продажа и обслуживание противопожарного дымоудаления в Коломне

       Монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне осуществляет ООО «Безопасность». В отличие от обычной вентиляции, связанной с поступлением воздуха в очаг возгорания и таким образом способствующей еще большему разгоранию пожара, системы дымоудаления разрабатываются с учетом этих аспектов и направлены на удаление дыма и нераспространение огня. Установленные нами системы дымоудаления динамичного типа успешно выполняют 2 функции:

  • обеспечения безопасных путей эвакуации методом установки вентиляторов подпора в вентиляционных шахтах лестничных пролетов, которые препятствуют поступлению дыма на лестничные площадки;
  • уничтожения очага возгорания за счет перепада давления.

       Все проектные и монтажные работы ООО «Безопасность» выполняет в строгом соответствии с санитарно-экологическими нормами и строительными нормативами.

       Важным моментом является невозможность одновременной работы автоматических систем дымоудаления и пожаротушения.

       Более простой и экономичный вариант пассивной приточно-вытяжной вентиляции через тягу в дымовых люках и шахтах не всегда бывает эффективен, и подходит лишь для одноэтажных строений. Для безопасности людей, организации их эвакуации и локализации очага возгорания за счет перепадов давления в многоэтажных домах лучше всего производить монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне с использованием динамичной системы дымоудаления и нагнетания чистого воздуха. Монтаж противопожарного дымоудаления в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.