Монтаж противопожарной сигнализации

Монтаж противопожарной сигнализации

ООО «Безопасность»

4 ноября 2018

Качественная противопожарная сигнализация в Коломне

       Современные охранно-пожарные сигнализации хорошо справляются с поставленными перед ними задачами, в разы повышая пожарную безопасность объектов, на которые они устанавливаются.

       Следует отметить, что система пожарного оповещения выполняет две основные функции: оповещение людей о возгорании, задымлении и саму пожарную сигнализацию.

Разновидности противопожарной сигнализации

       Современные разновидности пожарных сигнализаций различны. Различным является и уровень сложности этих систем. В большинстве случаев системы пожарного оповещения самостоятельно передают сигнал о возгорании соответствующим службам. По методу определения угрозы возгорания пожарные сигнализации разделяют по видам.

  1. Пороговая система оповещения с радиальными шлейфами. Следует отметить, что данная система не отличается надежностью. Сбои в работе и ложные тревоги при работе такой системы - не редкость. Конечно, качество работы системы с радиальными шлейфами можно улучшить, но это приведет к установке дополнительного оборудования, а, значит, к удорожанию проекта.

  2. Пороговая система, но имеющая модульную структуру. Различие этой разновидности сигнализации только в том, что ее работа контролируется с одного диспетчерского пункта.

  3. Адресно-опросная. Разновидность этой системы пожарной сигнализации в разы надежнее предыдущих. Контрольный пункт собирает данные с датчиков системы, установленных на объекте.

  4. Адресно-аналоговая. Такая система может насчитывать до 200 датчиков. Большое количество датчиков говорит о надежности системы. Если по каким-либо причинам один датчик вышел из строя, работа системы не будет нарушена.

  5. Комбинированная система. Данная разновидность пожарной сигнализации устанавливается на крупных объектах. Система состоит из нескольких тысяч датчиков, надежна, имеет довольно высокую стоимость.

Охранно-пожарные сигнализации

Кто  должен устанавливать пожарную сигнализацию

       Стоит ли говорить, что самостоятельный монтаж пожарной сигнализации возможен лишь теоретически. Правильно расположить датчики, интегрировать охранную функцию, поставить защиту от ложных срабатываний, выполнить другие работы по монтажу пожарной сигнализации могут только специалисты.

       Специалисты нашей компании ООО «Безопасность», расположенной по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209,  телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, выполнят профессиональный монтаж противопожарной сигнализации в г. Коломна и близлежащих городах  любой сложности.

       Кроме установки системы пожарного оповещения, наша компания оказывает услуги по водоснабжению, отоплению, электромонтажные работы. Выполняем работы по установке и обслуживанию вентиляции и канализации любой сложности и в любых типах зданий.

       Получить более подробные консультации по вопросам установки противопожарной сигнализации и другим работам можно по телефонам нашей компании.